sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 569
    Lotto 587

    Nag Arnoldi (Locarno 1928) Cavallo Bronzo, cm. 20x19x11, su base di legno, es. 43/50 Firma e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 588

    Luciano Minguzzi (Bologna 1911 2004) altatrice Bronzo, cm. 60x38x20, es. 7/50 Firma, sigla e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto .

    Lotto 589

    Marcello Mascherini (Udine 1906 Padova 1983) Fauno Bronzo di cm. 18x10x10, su base di legno Firmato sul lato destro. Autentica dell'Artista su foto .

    Lotto 590

    Richard Hess (Berlino 1937) Figura di donna Bronzo, cm. 25x7x5, su base di legno, es. 8/12 Punzone e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 591

    Richard Hess (Berlino 1937) Cavallo Bronzo, cm. 18x16x10, su base di legno, es. 4/5 Punzone sulla base. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 592

    Renato Natali (Livorno 1883 1979) Natura morta - Pesci Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 593

    Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Napoli da Posillipo 1935 c.a. Olio su tavola, cm. 13,5x22,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma. Autentica di Massimo Lomi su foto con Archivio n° 285.

    Lotto 594

    Renato Natali (Livorno 1883 1979) Piazza Olio su tavola, cm. 21x26 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 595

    Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Marina Olio su tavola, cm. 14x18 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 596

    Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Scogli 1963 Olio su faesite, cm. 30x40 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 597

    Antonio Tamburro (Isernia 1948) Nudo di donna sul letto 1995 Olio su tela, cm. 80x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: Etichetta di provenienza; Timbro "Galleria Ghelfi", Montecatini Terme - Verona.

    Lotto 598

    Paul Pujol (1848) Ritratto della moglie Pastelli su carta intelata ovale, cm. 63x50,5 Firmato sul lato destro; Sul verso: dedica a persona.

Lotti dal 505 al 516 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme