Lotto 575 Antonio Bueno (Berlino 1918 Firenze 1984) Lotto unico di due opere -"Torero", Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A., firmato in basso a destra; -"Senza titolo", Litografia su carta, cm. 55x69, es. XCIII/C, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 576 Giovanni Fattori (Livorno 1825 Firenze 1908) Soldato a cavallo Acquaforte di cm. 27x18, su carta di cm. 30x20,5 Firmata sulla lastra in basso a destra.
Lotto 577 Luiso Sturla (Chiavari 1930) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 32x24 Firmato in basso a destra.
Lotto 578 Roberto Barni (Pistoia 1939) Servi muti Bronzo patinato, cm. 33x45x45, es. 99/150 Firma e tiratura al centro.
Lotto 579 Wilfred Lam (Sagua la Grande 1902 Parigi 1982) Senza titolo Multiplo in ceramica, diametro cm. 24,5, es. 26/100 Sul verso: firma e tiratura impressa.
Lotto 580 Benedetto Robazza (Roma 1934) Senza titolo Bassorilievo in Argento 925/000, cm. 55x55 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 581 Andrea Roggi (Castiglion Fiorentino 1962) Albero della vita Bronzo patinato, cm. 22x21x15 Firmato sulla base.
Lotto 582 Melkiorre Melis (Bosa in Sardegna 1889 Roma 1982) Senza titolo Vaso in ceramica, h. cm. 28x14 Sotto la base timbro Creazioni M. Melis Tripoli. Lieve sbeccatura sulla base.
Lotto 583 Giovanni Nicolini ( 1872 1956) Ritratto 1921 Gesso, cm. 54x24x26 Data sul lato sinistro.
Lotto 584 Richard Hess (Berlino 1937) Donna che si toglie la camicia Bronzo, cm. 78x21x16, es. 4/5 Punzone al retro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 585 Nag Arnoldi (Locarno 1928) Cavallo 1978 Bronzo, cm. 32x38x29, es. 3/3 Firma e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 586 Pericle Fazzini (Grottammare (Ap) 1913 Roma 1987) Nudo femminile Bronzo, cm. 39x10x17, su base di legno, es. 53/100 Firma e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto.