Lotto 551 Claudio Cargiolli (Fosdinovo (Ms) 1952) Senza titolo 1980 Olio su tela, cm. 60x60 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma.
Lotto 552 Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Volto Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra; Sul pianetto: firma.
Lotto 553 Sineo Gemignani (Livorno 1917 1973) Natura morta con peperone rosso 1955 Tempera su tavola, cm. 48x62,5 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 554 Giovanni Omiccioli (Roma 1907 Roma 1975) Fiori di campo nel vaso rosso Olio su tavola, cm. 30x19,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo ed Etichetta con Timbro di Provenienza.
Lotto 555 Rodolfo Marma (Firenze 1923 Firenze 1998) Viale Matteotti 1965 Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e Archivio. n° 317. Autentica dell'Archivio ufficiale a cura di "Firenzeart", con foto e Archivio n. 317.
Lotto 556 Francesco Sammicheli (Vinci 1970) Firenze Acrilico su tavola, cm. 60x40 Firmato in alto a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 557 Carlo Coppedè (Firenze 1868 1952) Paesaggio Olio su tela riportato su cartone, cm. 63x45 Firmato in basso a sinistra. Lacerazione al centro.
Lotto 558 Athos Faccincani (Peschiera del Garda (Vr) 1951) Dalla mia finestra: Portofino e luce Olio su tela , cm. 80x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 559 Gastone Breddo (Padova 1915 Firenze 1991) Ovale rosa 1955-1960 Olio su tela, cm. 90x70 Firma e data in basso a destra; Sul verso: titolo.
Lotto 560 Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009) Fiori di primavera 2001/2002 Olio su tavola, cm. 53X43 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice OIOUIOGU-000GMIU.
Lotto 561 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935) Colli Toscani Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 562 Remo Brindisi (Roma 1918 Lido di Spina (Fe) 1996) Ponte di Rialto Olio su tela, cm. 50x40 Firmata in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.