Lotto 37 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Spirali 1956 Tecnica mista su legno legno laccato, cm. 39x78,8 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e data. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto con Archivio Galleria Pace n° ADN N/IX/XXVII/01.
Lotto 38 Alfredo Chighine (Milano 1914 Pisa 1974) Testa - rosso 1972 Olio su tela, cm. 41x33 Sul verso: firma, data e titolo Etichetta: "Galleria Bottega d'Arte", Acqui Terme, di Repetto, con descrizione e timbro; Etichetta con scritto: "L'opera è stata Archiviata con il n° 775 e verrà pubblicata nell'opera completa". Certificato di Autenticità Spirale Arte, Milano, su foto.
Lotto 39 Giuseppe Uncini (Fabriano 1929 2008) Senza titolo 1963 Acquerello e matita su carta, cm. 48x36 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Uncini su foto con firma dell'Artista e Archivio n° 63 - 041 - C.
Lotto 40 Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo 1968 Tempera su tela, cm. 65x54 Firma e data in basso al centro. Sul verso: cartiglio con descrizione. Autentica dell'Artista su foto. Foto ritraente l'Artista con l'Opera.
Lotto 41 Libuse Babakova 138 Silenzi in diesis 2014 Acrilico su tela, cm. 30x30 Sul verso: firma e data.
Lotto 42 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo 1960 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.
Lotto 43 Pierre Hamon (Bruxelles 1933) Senza titolo 1973 Acrilico su faesite, cm. 75x48 Firma e data in basso a destra.
Lotto 44 Giorgio Chiesi (Felina 1941) Senza titolo Smalti su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi, su foto, con Archivio n° C.A. 2388.
Lotto 45 Roby Luisa Genovesi (Lucca 1944) Cerchio infinito 2015 Acrilico e accumulazione di legni su tavola, diametro cm. 57x7 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 46 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Smoke kills Tela estroflessa, cm. 9,5x14, in teca Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 47 Fabrizio Giorgi (Livorno 1953) Soda Tela estroflessa su legno sagomato con led, cm. 69x29x6 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 48 Giovanna Marino (Livorno 1962) Nascita Tecnica mista su tavole assemblate, cm. 61x61 Sul verso: firma e titolo.