sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 569
    Lotto 37

    Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Spirali 1956 Tecnica mista su legno legno laccato, cm. 39x78,8 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e data. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto con Archivio Galleria Pace n° ADN N/IX/XXVII/01.

    Lotto 38

    Alfredo Chighine (Milano 1914 Pisa 1974) Testa - rosso 1972 Olio su tela, cm. 41x33 Sul verso: firma, data e titolo Etichetta: "Galleria Bottega d'Arte", Acqui Terme, di Repetto, con descrizione e timbro; Etichetta con scritto: "L'opera è stata Archiviata con il n° 775 e verrà pubblicata nell'opera completa". Certificato di Autenticità Spirale Arte, Milano, su foto.

    Lotto 39

    Giuseppe Uncini (Fabriano 1929 2008) Senza titolo 1963 Acquerello e matita su carta, cm. 48x36 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Uncini su foto con firma dell'Artista e Archivio n° 63 - 041 - C.

    Lotto 40

    Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo 1968 Tempera su tela, cm. 65x54 Firma e data in basso al centro. Sul verso: cartiglio con descrizione. Autentica dell'Artista su foto. Foto ritraente l'Artista con l'Opera.

    Lotto 41

    Libuse Babakova 138 Silenzi in diesis 2014 Acrilico su tela, cm. 30x30 Sul verso: firma e data.

    Lotto 42

    Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo 1960 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 43

    Pierre Hamon (Bruxelles 1933) Senza titolo 1973 Acrilico su faesite, cm. 75x48 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 44

    Giorgio Chiesi (Felina 1941) Senza titolo Smalti su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi, su foto, con Archivio n° C.A. 2388.

    Lotto 45

    Roby Luisa Genovesi (Lucca 1944) Cerchio infinito 2015 Acrilico e accumulazione di legni su tavola, diametro cm. 57x7 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto

    Lotto 46

    Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Smoke kills Tela estroflessa, cm. 9,5x14, in teca Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 47

    Fabrizio Giorgi (Livorno 1953) Soda Tela estroflessa su legno sagomato con led, cm. 69x29x6 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 48

    Giovanna Marino (Livorno 1962) Nascita Tecnica mista su tavole assemblate, cm. 61x61 Sul verso: firma e titolo.

Lotti dal 37 al 48 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme