Lotto 539 Fernando Farulli (Firenze 1923 1997) Figura China su cartone, cm. 61x47,5 Firma e data in basso al centro; Lievi imperfezioni.
Lotto 540 Riccardo Luchini (Milano 1949) Scalo Olio su tela, cm. 40x80 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 541 Mario Francesconi (Viareggio 1934) Vaso di fiori Tecnica mista su carta, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.
Lotto 542 Gaetano Bocchetti (Napoli 1888 1990) Barche sulla spiaggia Olio su tavola, cm. 25x30 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma.
Lotto 543 Salvatore Magazzini (Pistoia 1955) Marrakech Olio su cartoncino, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso:scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 544 De Falco Nel bosco di Capodimonte Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x20 Firmato in basso a destra.
Lotto 545 Eduardo Gordigiani (Firenze 1866 Popolano di Marradi (Fi) 1961) Paesaggio 1951 Olio su tela, cm. 52,5x61,5 Firma e data in alto a sinistra.
Lotto 546 Fortunato Giulio Faini (1869 1952) Paesaggio con figure Olio su faesite, cm. 15x30 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 547 Aurelio Zingoni (Firenze 1853 1922) Paesaggio con figura Gessetti su cartoncino applicato su tavola, cm. 28x44 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 548 Luiso Sturla (Chiavari 1930) I tre melograni sotto un gruppo di foglie 1963 Tecnica mista su carta, cm. 35x45 Firma, data, titolo e dedica a persone sul lato sinistro. La carta presenta lievi fioriture.
Lotto 549 Lido Bettarini (Sesto Fiorentino (Fi) 1927) Scorcio Fiorentino 1971 Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 550 Moreno Cappellini (Pistoia 1927 2004) Senza titolo Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.