sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 569
    Lotto 527

    Antonio Asturi (Vico Equense 1904 1986) Scorcio Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firmato in basso a destra.

    Lotto 528

    Antonio Asturi (Vico Equense 1904 1986) Sulla riva Olio su cartone, cm. 20x25,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 529

    De Falco Paesaggio con figure Tecnica mista su carta, cm. 15x23 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 530

    Rodolfo Marma (Firenze 1923 Firenze 1998) Monachine 1972 Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 531

    Gaetano Bocchetti (Napoli 1888 1990) Paesaggio Olio su tavola, cm. 25x30 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma.

    Lotto 532

    Oreste Paltrinieri (Verona 1873 Viareggio 1966) Dintorni di Viareggio 1949 Olio su cartone, cm. 20x25 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 533

    Adolfo Saporetti (Ravenna 1907 Milano 1974) Senza titolo Olio su tela, cm. 28x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 534

    Dino Migliorini (Rignano sull'Arno (Fi) 1907 Contea (Fi) 2005) Sobborgo Toscano Olio su faesite, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 535

    Osman Lorenzo De Scolari (Palermo 1908 Firenze 1998) Natura morta - Fiore 1979 Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e dedica a persona; Certificato di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 536

    Tonino Caputo (Lecce 1933) Casa di Barbablu - avanti un'altra Olio su tela, cm. 35x35 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 537

    Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 Pizzo 1989) Nudo di schiena Carboncino su cartoncino, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Parere verbale della figlia "Nadia Pugliese".

    Lotto 538

    Romeo Romani (Lucca 1945) Il vero amore sa perdonare Olio e acrilico su tavola, cm. 29x50 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto

Lotti dal 445 al 456 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme