Lotto 527 Antonio Asturi (Vico Equense 1904 1986) Scorcio Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firmato in basso a destra.
Lotto 528 Antonio Asturi (Vico Equense 1904 1986) Sulla riva Olio su cartone, cm. 20x25,5 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 529 De Falco Paesaggio con figure Tecnica mista su carta, cm. 15x23 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 530 Rodolfo Marma (Firenze 1923 Firenze 1998) Monachine 1972 Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 531 Gaetano Bocchetti (Napoli 1888 1990) Paesaggio Olio su tavola, cm. 25x30 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma.
Lotto 532 Oreste Paltrinieri (Verona 1873 Viareggio 1966) Dintorni di Viareggio 1949 Olio su cartone, cm. 20x25 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 533 Adolfo Saporetti (Ravenna 1907 Milano 1974) Senza titolo Olio su tela, cm. 28x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 534 Dino Migliorini (Rignano sull'Arno (Fi) 1907 Contea (Fi) 2005) Sobborgo Toscano Olio su faesite, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 535 Osman Lorenzo De Scolari (Palermo 1908 Firenze 1998) Natura morta - Fiore 1979 Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e dedica a persona; Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 536 Tonino Caputo (Lecce 1933) Casa di Barbablu - avanti un'altra Olio su tela, cm. 35x35 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 537 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 Pizzo 1989) Nudo di schiena Carboncino su cartoncino, cm. 70x100 Firmato in basso a destra. Parere verbale della figlia "Nadia Pugliese".
Lotto 538 Romeo Romani (Lucca 1945) Il vero amore sa perdonare Olio e acrilico su tavola, cm. 29x50 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto