sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 569
    Lotto 515

    Massimo Lomi (Livorno 1953) Linee marine 2015 Tempera su tavola, cm. 23x30, realizzata su anta di cm. 34x44 Firma e titolo in basso a destra; Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista con descrizione.

    Lotto 516

    Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figure 1975 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 66,5x49,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 517

    Guido Borgianni (New York 1915 Firenze 2011) Strada anni '30 Olio su tavola, cm. 46x35 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 518

    Eugenio Chiostri (Firenze 1885 1973) Senza titolo Olio su tela, cm. 73x100 Firma e data in basso a destra. Lievi cadute di colore ai bordi.

    Lotto 519

    Alfredo Nannoni (Tavernelle Val di Pesa (Fi) 1925) Battaglia Olio su tela, cm. 80x100 Firmato in basso a destra.

    Lotto 520

    Fernando Farulli (Firenze 1923 1997) Foglie e spranga 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 521

    Salvatore Magazzini (Pistoia 1955) Sharm el Sheich Olio su cartoncino, cm. 42,5x50 Firmato in basso a destra; Sul verso:scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 522

    Sergio Nardoni (Firenze 1947) Oggetti Empolesi Olio su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo e timbro "Archivio fotografico Nardoni", con n° 1095. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 523

    Enzo Faraoni (S. Stefano Magra (Sp) 1920) Figure 1973 Olio e tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 524

    Luigi Guerricchio (Matera 1932 1996) Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firmato in alto a destra.

    Lotto 525

    Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Volto Olio su tela, cm. 50x35 Firmata in basso a destra.

    Lotto 526

    Aldo Turchiaro (Celico (Cs) 1929) Aquila 1974 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.

Lotti dal 433 al 444 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme