Lotto 515 Massimo Lomi (Livorno 1953) Linee marine 2015 Tempera su tavola, cm. 23x30, realizzata su anta di cm. 34x44 Firma e titolo in basso a destra; Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista con descrizione.
Lotto 516 Bruno Saetti (Bologna 1902 1984) Figure 1975 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 66,5x49,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 517 Guido Borgianni (New York 1915 Firenze 2011) Strada anni '30 Olio su tavola, cm. 46x35 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 518 Eugenio Chiostri (Firenze 1885 1973) Senza titolo Olio su tela, cm. 73x100 Firma e data in basso a destra. Lievi cadute di colore ai bordi.
Lotto 519 Alfredo Nannoni (Tavernelle Val di Pesa (Fi) 1925) Battaglia Olio su tela, cm. 80x100 Firmato in basso a destra.
Lotto 520 Fernando Farulli (Firenze 1923 1997) Foglie e spranga 1971 Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 521 Salvatore Magazzini (Pistoia 1955) Sharm el Sheich Olio su cartoncino, cm. 42,5x50 Firmato in basso a destra; Sul verso:scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 522 Sergio Nardoni (Firenze 1947) Oggetti Empolesi Olio su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo e timbro "Archivio fotografico Nardoni", con n° 1095. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 523 Enzo Faraoni (S. Stefano Magra (Sp) 1920) Figure 1973 Olio e tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 524 Luigi Guerricchio (Matera 1932 1996) Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 40x30 Firmato in alto a destra.
Lotto 525 Ernesto Treccani (Milano 1920 2009) Volto Olio su tela, cm. 50x35 Firmata in basso a destra.
Lotto 526 Aldo Turchiaro (Celico (Cs) 1929) Aquila 1974 Tecnica mista su cartoncino cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.