sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 569
    Lotto 491

    Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Entrata del Gabbro anni '20 Olio su tavola, cm. 33x45 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo.

    Lotto 492

    Renato Natali (Livorno 1883 1979) Quiete notturna 1965 Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro "Bottega d'Arte", Livorno.

    Lotto 493

    Renuccio Renucci (Livorno 1880 Livorno 1947) Porto Olio su cartone telato, cm. 48x65 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 494

    Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) La tartana Olio su tavola, cm. 35x50 Firmati in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 495

    Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Strada Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: Timbro: Galleria d'Arte Le Tamerici, Montecatini; Timbro "Galleria d'Arte Il Grattacielo",Castiglioncello.

    Lotto 496

    Renato Natali (Livorno 1883 1979) Paesaggio con figura Olio su cartone telato, cm. 40x50 Firmato in baso a sinistra; Sul verso: firma.

    Lotto 497

    Vittore Antonio Cargnel (1872 1931) Paesaggio di montagna 1926 Olio su cartone telato, cm. 55x44,5 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data.

    Lotto 498

    Alberto Sughi (Cesena 1928 2012) Figura di donna 1969 Tempera e tecnica mista su carta intelata, cm. 100X70 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta e timbro "Galleria Il Castello", Carpi con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 499

    Wainer Vaccari (Modena 1949) Sono tornata 1992 Tecnica mista su cartoncino, cm. 65x50 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 500

    Marco Rindori (Firenze 1959) City inside 2007 Olio su tavola, cm. 100x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione : "Il viaggio", Oyu Galery, Almathy, Kazakhstan, 2009, pubblicato sul catalogo della mostra.

    Lotto 501

    Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009) Paesaggio Olio su tavola , cm. 50x32 Firmato in basso a sinistra. Autentica della Artista su foto.

    Lotto 502

    Giampaolo Talani (San Vincenzo 1955) Rotte traverse 2016 Tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte" e numero d'Archivio.

Lotti dal 409 al 420 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme