sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 569
    Lotto 467

    Gabriele Smargiassi (1798 1882) Paesaggio Olio su cartone, cm. 29x36,5 Firmato in basso a destra.

    Lotto 468

    Achille Dovera (1838 1895) Paesaggio sul lago Olio su tela, cm. 60x83 Firmato in basso a destra.

  • Anonimo Angelo e putto Olio su tela, cm. 69x54.
    Lotto 469

    Anonimo Angelo e putto Olio su tela, cm. 69x54.

    Lotto 470

    Alessandro Sani (1879 1921) Suonatore Olio su tela, cm. 25,5x19,5 Firmato in alto a sinistra.

  • Anonimo Volto Olio su cartone, cm. 18x15.
    Lotto 471

    Anonimo Volto Olio su cartone, cm. 18x15.

    Lotto 472

    Alessio Issupoff (Vjatka (Rus) 1889 Roma 1957) Figura Olio su cartone, cm. 43x36 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 473

    Anonimo Ritratto di Signora Olio su tela ovale, cm. 80x63. La tela presenta restauri.

    Lotto 474

    Afonso Simonetti (1840 1892) Figura al chiaro di luna Olio su tela, cm. 46x82 Firmato in basso a sinistra. Lievi restauri.

    Lotto 475

    Federico Boccardo (Varallo Sesia (Vercelli) 1869 Sciolze (Torino) 1912) Paesaggio con figure Olio su cartone, cm. 23x36 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 476

    Pietro Torrini (1852 1920) Cantina Olio su tela, cm. 31,5x42 Firmato in basso a destra. La tela presenta lievi imperfezioni in basso destra.

    Lotto 477

    Anonimo dell'800 Madonna con bambino Olio su tela, cm. 63x55. La tela presenta imperfezioni.

    Lotto 478

    Alessandro Sani (1879 1921) Frate Olio su tela, cm. 25,5x19,5 Firmato in alto a sinistra.

Lotti dal 385 al 396 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme