Lotto 467 Gabriele Smargiassi (1798 1882) Paesaggio Olio su cartone, cm. 29x36,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 468 Achille Dovera (1838 1895) Paesaggio sul lago Olio su tela, cm. 60x83 Firmato in basso a destra.
Lotto 469 Anonimo Angelo e putto Olio su tela, cm. 69x54.
Lotto 470 Alessandro Sani (1879 1921) Suonatore Olio su tela, cm. 25,5x19,5 Firmato in alto a sinistra.
Lotto 471 Anonimo Volto Olio su cartone, cm. 18x15.
Lotto 472 Alessio Issupoff (Vjatka (Rus) 1889 Roma 1957) Figura Olio su cartone, cm. 43x36 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 473 Anonimo Ritratto di Signora Olio su tela ovale, cm. 80x63. La tela presenta restauri.
Lotto 474 Afonso Simonetti (1840 1892) Figura al chiaro di luna Olio su tela, cm. 46x82 Firmato in basso a sinistra. Lievi restauri.
Lotto 475 Federico Boccardo (Varallo Sesia (Vercelli) 1869 Sciolze (Torino) 1912) Paesaggio con figure Olio su cartone, cm. 23x36 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 476 Pietro Torrini (1852 1920) Cantina Olio su tela, cm. 31,5x42 Firmato in basso a destra. La tela presenta lievi imperfezioni in basso destra.
Lotto 477 Anonimo dell'800 Madonna con bambino Olio su tela, cm. 63x55. La tela presenta imperfezioni.
Lotto 478 Alessandro Sani (1879 1921) Frate Olio su tela, cm. 25,5x19,5 Firmato in alto a sinistra.