Lotto 313 Eugenio Carmi (Genova 1920) Piccolo memoria con oro 2005 Acrilico su tavola, cm. 20,5x24 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
Lotto 314 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Senza titolo anni '80 Matrice in legno cm. 27,5x20 Sul verso: timbro "Archivio Gualtiero Nativi". Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° L8026
Lotto 315 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Lotto unico di due opere -" Buone Feste", 1973, Pennarello su cartoncino, cm. 25x35, firma e data in basso a sinistra; -"Buon 1985", Pennarello su cartoncino, cm. 10x20, firmato in basso a destra.
Lotto 316 Lucia Marcucci (Firenze 1933) Narciso diviso 1999 Collage e acrilico su cartone, cm. 40x32 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 317 Gianfranco Pardi (Milano 1933) Senza titolo 2001 Assemblaggio di cartoni dipinti, cm. 40x40 Firma e data in basso al centro.
Lotto 318 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Studio 1962 Matita su carta, cm. 20,5x13,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D6211
Lotto 401 Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Strada livornese Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo; Timbro "Galleria d'Arte Il Grattacielo",Castiglioncello.
Lotto 402 Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Caccia al cinghiale Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.
Lotto 403 Renato Natali (Livorno 1883 1979) Strada di campagna Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 404 Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Vecchio asinello Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo; Timbro di provenienza.
Lotto 405 Giovanni March (Tunisi 1894 Livorno 1974) Natura morta 1971 Olio su tela , cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data.
Lotto 406 Guido Guidi (Livorno 1901 1998) Interno Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.