sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 569
    Lotto 313

    Eugenio Carmi (Genova 1920) Piccolo memoria con oro 2005 Acrilico su tavola, cm. 20,5x24 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

    Lotto 314

    Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Senza titolo anni '80 Matrice in legno cm. 27,5x20 Sul verso: timbro "Archivio Gualtiero Nativi". Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° L8026

    Lotto 315

    Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Lotto unico di due opere -" Buone Feste", 1973, Pennarello su cartoncino, cm. 25x35, firma e data in basso a sinistra; -"Buon 1985", Pennarello su cartoncino, cm. 10x20, firmato in basso a destra.

    Lotto 316

    Lucia Marcucci (Firenze 1933) Narciso diviso 1999 Collage e acrilico su cartone, cm. 40x32 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 317

    Gianfranco Pardi (Milano 1933) Senza titolo 2001 Assemblaggio di cartoni dipinti, cm. 40x40 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 318

    Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Studio 1962 Matita su carta, cm. 20,5x13,5 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D6211

    Lotto 401

    Gino Romiti (Livorno 1881 1967) Strada livornese Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo; Timbro "Galleria d'Arte Il Grattacielo",Castiglioncello.

    Lotto 402

    Carlo Domenici (Livorno 1897 Portoferraio 1981) Caccia al cinghiale Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

    Lotto 403

    Renato Natali (Livorno 1883 1979) Strada di campagna Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 404

    Giovanni Lomi (Livorno 1889 Livorno 1969) Vecchio asinello Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo; Timbro di provenienza.

    Lotto 405

    Giovanni March (Tunisi 1894 Livorno 1974) Natura morta 1971 Olio su tela , cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data.

    Lotto 406

    Guido Guidi (Livorno 1901 1998) Interno Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 313 al 324 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme