sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 569
    Lotto 265

    Mark Kostabi (Los Angeles 1960) Misteryous Down 1997 Olio su tela, cm. 102x76 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data de titolo; Etichetta "Galleria d'Arte Contemporanea L'immagine". Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 266

    Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Spirale 1950 Acrilico su cartone, cm. 34,8x49,4 Sul verso: firma. Autentica della Galleria Pace su foto con Archivio n° A 85.

    Lotto 267

    De Alexandris Sandro (Torino 1939) Disegnato nel centro IV 2009 Olio e pastelli su tela grezza, cm. 70x82 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

    Lotto 268

    Agostino Ferrari (Milano 1938) Senza titolo 1963 Tecnica mista su cartoncino applicato su tela , cm. 64,5x49,5 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 269

    Luigi Veronesi (Milano 1908 1998) Costruzione K517 1989 Olio su tela, cm. 60x50 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica del Comitato Luigi Veronesi su foto, con archivio n° NA 1989/13.

    Lotto 270

    Gianfranco Zappettini (Genova 1939) La trama el 'ordito 2005 Olio e corde su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma, data, titolo e n° 145 e timbro dell'Artista. Esposizione: "Gianfranco Zappettini" Libreria Ferrarini Incontri d'Arte, 2009, pubblicato sul catalogo della mostra. Autentica della Fondazione Zappettini su foto con firma dell'Artista.

    Lotto 271

    Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Tableau Clous 1969 Chiodi su tavola, cm. 30x30 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin su foto, con timbro a secco e Archivio n° TCLR96-100080023, datato Novembre 2015. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 272

    Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928) Antares 1 2005 Accumulazione e tecnica mista su tavola, cm. 60x60x7, in teca di plexiglas Sul verso: titolo e firma; Etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 273

    Enrico Bordoni (Altare 1906 1969) Senza titolo 1958 Tecnica mista su cartone, cm. 72x100 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 274

    Emilio Scanavino (Genova 1922 Milano 1986) Senza titolo Matrice su cartone, cm. 20,5x50 Autentica di Giorgina Graglia Scanavino su foto.

    Lotto 275

    Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928) Orizzontale rosso - azzurro 1975 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 276

    Gianfranco Pardi (Milano 1933) Cinema 1987 Olio, smalto su carta,su pannello, cm. 52,5x72 Firma e data in basso a sinistra. Certificato di autenticità "Studio Marconi", Milano, su foto, con firma dell'Artista.

Lotti dal 265 al 276 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme