Lotto 229 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Frammenti Acrilici su legno inciso, cm. 24x24 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Autenticity Nespolo" con n° 3203433290. Autentica dell'Artista su foto, con n° 3203433290.
Lotto 230 Bruno Donzelli (Napoli 1941) Miss Rotella Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 231 Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947) Marilyn 2012 Fusione di resine, cm. 57x52 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° IF 14312. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 232 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) Bricks Acrilici su legno inciso, cm. 20x20 Firmato in alto a sinistra; Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Autenticity Nespolo" con n° 3201031250. Autentica dell'Artista su foto, con n° 3201031250.
Lotto 233 Franco Costalonga (Venezia 1933) Senza titolo 1980 Tecnica mista su tavola, cm. 32x32 Sul verso: firma e data. Certificato di Autenticità "Telemarket", Brescia.
Lotto 234 Ben Ormenese (Prata di Pordenone (Pn) 1930) Senza titolo 2006 Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 44x59x3, in teca di plexiglas Autentica dell'Artista su foto con timbro "Galleria d'Arte Van Sent", Ancona.
Lotto 235 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Senza titolo Fiammiferi bruciati su libro d'Artista, cm. 31x45 in teca di plexiglas Firmato in basso a destra.
Lotto 236 Emilio Scanavino (Genova 1922 Milano 1986) Senza titolo 1965 Tecnica mista su carta, cm. 35,4x28 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Autentica di Giorgina Scanavino su foto. Certificato di Garanzia, Autenticità e Provenienza "Galleria Sant'Agostino", su foto.
Lotto 237 Claudio Verna (Guardiagrele (Ch) 1937) Senza titolo 2002 Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x25 Firma e data in basso al centro.
Lotto 238 Stefano Brunello (1960) Struttura radiale 2010 Acrilico su tela estroflessa applicata su tavola, cm. 100x100x5 Sul verso: firma, data, titolo e n° AS15/10. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 239 Gianfranco Pardi (Milano 1933) Senza titolo 2008 Acrilico e lapis su cartone, cm. 71,5x50 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 240 Pierluigi De Lutti (Monfalcone (Go) 1959) Povera terra - Canto disperato 2007 Olio su tela applicata su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.