sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 569
    Lotto 217

    Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947) Marilyn frozen 2013 Fusione di resine, cm. 30x30 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 218

    Bruno Donzelli (Napoli 1941) Mito Acrilico e collage su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 219

    Riccardo Gusmaroli (Verona 1963) Senza titolo Smalti e tecnica mista su cartoncino, cm. 6x10,5. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 220

    Mark Kostabi (Los Angeles 1960) The Devil makes Change 2006 Olio su tela, cm. 30x25 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma, data de titolo. Certificato di provenienza Farsetti Arte, su foto.

  • Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Soup Stampa offset, cm. 100x64
    Lotto 221

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Soup Stampa offset, cm. 100x64

    Lotto 222

    Peter Phillips (Birmingam 1939) Senza titolo 1974 Serigrafia e collage su tela, cm. 70x100, es. 114/125 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

  • Banksy (1974) The Faced Tenners Stampa off set, cm. 7,5x14,5.
    Lotto 223

    Banksy (1974) The Faced Tenners Stampa off set, cm. 7,5x14,5.

    Lotto 224

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Portraits of the 70's Fotolitografia su carta cm. 19,5x19,5, edito da David Whitney nel 1979 in 100 copie, es. 43/100 Firmato in basso a sinistra, sul verso tiratura.

    Lotto 225

    Vasilij Kandiskij (Mosca 1866 Neuilly-sur-Seine 1944) Senza titolo 1927 Pochoir su carta, cm. 30x23 Firmato sulla lastra in basso a sinistra.

    Lotto 226

    Agostino Bonalumi (Vimercate (Mi) 1935 2013) Multiplo Polistirolo termoformato e serigrafia a 6 colori di cm. 50x50, es. 85/100 Sul verso: Etichetta "Edizioni Serenella Mancioppi", Milano con firma dell'Artista, tiratura e descrizione.

    Lotto 227

    A.R. Penck (Dresda 1939 ) Senza titolo Acquaforte di cm. 64,5x9,54, su carta di cm. 75x108, es. 38/50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 228

    Peter Phillips (Birmingam 1939) Senza titolo 1974 Serigrafia e collage su tela, cm. 70x100, es. 134/250 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lotti dal 217 al 228 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme