Lotto 181 Franco Angeli (Roma 1935 1988) Paesaggio, aquile e stelle 1968 Smalto e tecnica mista su tela, cm 191x85 Sul verso: firma; Etichetta con descrizione.
Lotto 182 Piero Dorazio (Roma 1927 2005) Andromeda 1976 Olio su tela cm. 50x180 Sul verso; firma, data e titolo; Timbro Piero Dorazio con n° 746"; Etichetta: Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure; Timbri "Galleria Lorenzelli", Milano. Etichetta di provenienza con descrizione. Bibliografia: Marisa Volpi Orlandini, "Dorazio" , Alfieri Edizioni. Certificato di Autenticità e Archiviazione "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con foto. Opera Archiviata presso l'Archivo Piero Dorazio con N° PD 265.
Lotto 183 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Lotto unico di Due Opere -"Senza titolo", 1996, Olio tecnica mista su tela cm. 25x20, sul verso: firma, data, Timbro "Rinaldo Rotta Galleria d'Arte", Genova. -"Senza titolo", 1996, Olio tecnica mista su tela cm. 25x20, sul verso: firma, data, Timbro "Rinaldo Rotta Galleria d'Arte", Genova.
Lotto 184 Stefano Brunello (1960) Radiale 2015 Acrilico su tela estroflessa applicata su tavola, cm. 30x30x5 Sul verso: firma, data, titolo e n° AS17/15 Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 185 Beppe Schiavetta (Savona 1949) Lapide futura 1995 Olio su cartone di cellulosa e tela, cm. 60x73 Sul verso: firma, data e descrizione.
Lotto 186 Luciano Chinese (Mariano del Friuli (Go) 1949) Sognare di nuovo 2015 Olio, collage e vetro di murano,su tavola, con teca, cm. 80x60x7 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 187 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo Acrilico spray su cartone, cm. 80x120 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 188 Enzo Brunori (Perugia 1924 Roma 1993) Gabbiani 1981 Tempera su carta intelata, cm. 42x56 Firma e data in basso a destra; Sul verso: titolo e data. Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 407.
Lotto 189 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Abeno Estroflessione su tela dipinta, cm. 58x38 Sul verso: firma e titolo; Sul verso: Etichetta "DZ Nuovo Segno", con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 190 Lucio del Pezzo (Napoli 1933) La valigetta 1970 Collage e acrilico su cartone, cm. 37,5x56 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15620.
Lotto 191 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) In Squares Acrilici su legno inciso, cm. 20x20 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Autenticity Nespolo" con n° 3363232682. Autentica dell'Artista su foto, con n° 3363232682.
Lotto 192 Pierluigi De Lutti (Monfalcone (Go) 1959) Doppia ferita 2001 Tecnica mista con applicazioni in legno su tavola, cm. 60x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e n. 1233TM. Autentica dell'Artista su foto con n. 1233TM.