Lotto 157 Mario Schifano (Homs 1934 Roma 1998) Safety Serigrafia su cartoncino, cm. 60x60, es. X/X Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Studio Marconi Grafica", in basso a sinistra.
Lotto 158 Horst Antes (Heppenheim 1936) Senza titolo Litografia su carta, cm. 36x51 Firma in basso a destra, dedica in basso a sinistra.
Lotto 159 Sergio Sarri (Torino 1938) Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 85/100 Firma in basso a destra, tiratura in baso a sinistra.
Lotto 160 Franco Angeli (Roma 1935 1988) Frammento 1966 Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Firma, data e titolo in alto a sinistra. Autentica "Archivio Franco Angeli", su foto con Archivio n° D-240912|15 datato 24 Settembre 2012.
Lotto 161 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Liaru - "L'incanto" 2014 Estroflessione su tela, cm. 60x60 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con n° 242.
Lotto 162 Franco Angeli (Roma 1935 1988) Senza titolo 1969 Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Firma e data in basso a destra. Autentica "Archivio Franco Angeli", su foto con Archivio n° d-240912|13 datato 24 Settembre 2012 Certificato di Provenienza Finarte, Roma.
Lotto 163 Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè 1899 Comabbio 1968) Studi per figure 1941 Lapis su carta, cm. 28x20,3 Firma e data in basso a destra. Opera Archiviata presso l'Archivio Fontana con Archivio n° 38881/1 Certificato di Autenticità Spirale Arte Milano, su foto.
Lotto 164 Silvano Bozzolini (Fiesole (Fi) 1911 Parigi 1998) Senza titolo 1971 Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 37x30 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: scritto di provenienza.
Lotto 165 Alvaro Monnini (Firenze 1922 Milano 1998) Psicospazio 1977 Tempera su cartoncino, cm. 39,5x27 Firma e data in basso a destra. Pubblicato su brochure con descrizione dell'opera.
Lotto 166 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Studio 1964 China su carta, cm. 11x12 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° D6416
Lotto 167 Bruno Brunetti (1920 1966) Senza titolo 1958 Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 168 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 Greve in Chianti (Fi) 1999) Figura femminile 1947 Olio su tela cartonata, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra. Bibliografia:"Gualtiero Nativi", Catalogo Generale volume 1, Archivio Gualtiero Nativ,Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 93, fig.78. Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 47115.