sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 569
    Lotto 145

    Luca Alinari (Firenze 1943) Avvicinamento ad Almotasim 1975 Olio e tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firma e data in basso a destra, titolo in alto a sinistra.

    Lotto 146

    Tano Festa (Roma 1938 1987) Da Michelangelo 1978 Acrilico su tela, cm. 60x40 Sul verso firma e data. Autentica di Francesco Gallo su foto con Archivio N° AFALF0621D160306.

    Lotto 147

    Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928) Z 9 1978 Tecnica mista su tela, cm. 30x30 Sul verso: firma e data; Etichetta dell'Artista con descrizione.

    Lotto 148

    Andrea Bassani (1954) Senza titolo Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 70x70 Firmato sul lato sinistro es ul verso. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 149

    Gianluca Piaccione (Taranto 1971) Hand Made Acrilico su tela lavorata applicata su tavola, cm. 50x70x1,5 Sul verso: firma, titolo, Archvio n° AO15-10

    Lotto 150

    Tiziano Sgarbossa (Cittadella (PD) 1972) Composizione sferica 2015 Estrusione su tele-acrilico applicata su tavola, cm. 100x100x8 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione a e Archivio n° T1763. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 151

    Valerio Adami (Bologna 1935) Privacy 1967 Serigrafia su cartoncino, cm. 60x50, es. X/X Firma e data in basso a destra, tiratura titolo e timbro a secco "Studio Marconi Grafica", in basso a sinistra.

    Lotto 152

    Piero Dorazio (Roma 1927 2005) Senza titolo 1974 Acquaforte di cm. 24x32, su carta di cm. 50x70, es. 35/60 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 153

    Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Una storia raccontata con 30 disegni 1956 Cartella contenente trenta fotolitografie su carta di cm. 44x32, numerate "Dal n°1 al n°30" datate dal 1956 al 1958, es. 34/90. La cartella è completa di testo introduttivo di Egidio Mucci ed è numerata e firmata dall'Artista con dedica a persona sul retro di copertina.

    Lotto 154

    Victor Vasarely (Pecs 1906 Parigi 1997) Senza titolo anni '70 Litografia su carta, cm. 26x26, es. 2/12 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 155

    Lamberto Pignotti (Firenze 1926) Souvenir 1969 Stampa e biro su carta, cm. 20x8 Firma, data e titolo in basso a destra.

    Lotto 156

    Enrico Baj (Milano 1924 2003) Senza titolo Serigrafia su cartoncino, cm. 60x50, es. X/X Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Studio Marconi Grafica", in basso a sinistra.

Lotti dal 145 al 156 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme