Lotto 133 Eugenio Miccini (Firenze 1925 2007) Scrivere è un'avventura 2005 Collage su cartoncino, cm. 21,2x29,5 Firma e data in basso a sinistra. Autentica di Carlo Palli su foto.
Lotto 134 Malipiero (Brescia 1934) Audrey Hepburn - Ponte di Brooklyn 2014 Collage su tavola, cm. 90x70 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 135 Lucio del Pezzo (Napoli 1933) Studio - Paris 1977 Tecnica mista su carta, cm. 50x65 Firma, data e titolo in alto a sinistra. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15617
Lotto 136 Luca Zampetti (Camerino 1966) Quel leggero senso del vivere di Kasia 2004 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 90x120 Esposizione: Museo d'Arte Contemporanea in America, "Zampetti", pubblicato sul catalogo della 51° Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 12 Giugno - 6 Novembre 2005 Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 137 Giorgio Chiesi (Felina 1941) I diritti dell'uomo Tecnica mista su tela, cm. 110x120 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio Generale delle Opere di Giorgio Chiesi, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° C.A. 891 Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 138 Marco Lodola (Dorno (Pv) 1955) Musical 1999 Smalti su perspex sagomato, cm. 115x106, applicato su plexiglas di cm. 140x119 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 139 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Lotto unico di Due Opere -"Senza titolo", 1995, olio su cartone telato, cm. 15x20, sul verso: firma ed etichetta "Aurelio Stefanini", con descrizione; "Senza titolo", 1995, olio su cartone telato, cm. 15x20, sul verso: firma e data, etichetta "Aurelio Stefanini", con descrizione.
Lotto 140 Andrea Bassani (1954) Senza titolo Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 50x50 Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 141 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Laozi - Il Pregio della Luce 2012 Estroflessione su tela dipinta, cm. 94x94 Sul verso: firma e titolo; Etichetta "Lattuada Studio", Milano, con timbro e descrizione. Autentica dell'Artista su foto, con Etichetta e timbro Lattuada Studio, Milano.
Lotto 142 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935) Impossibile paesaggio Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x32 Firma e titolo in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 143 Gianni Dova (Roma 1925 Pisa 1991) Sera di luna quasi piena 1980 Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a sinistra; Sul vero: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 144 Omar Ronda (Portulla (Bi) 1947) Marilyn frozen 2015 Fusione di resine, cm. 50x50 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.