Lotto 109 Marcello Morandini (Mantova 1940) Senza titolo anni '70 Litografia su carta, cm. 70x70, es. 15/75 Firma e tiratura in basso a sinistra; Lieve fioritura in basso a sinistra.
Lotto 110 Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo 1979 Tecnica mista su carta a mano, cm. 13x20 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 111 Pompilio Mandelli (Villarotta Di Luzzara (Re) 1914 Bologna 2006) Tre figure 1965 Acrilico su tavola, cm. 28,5x27 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta di provenienza. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 112 Arturo Carmassi (Lucca 1925 Empoli, Fi 2015) Senza titolo 1988 Collage e tecnica mista su cartone, cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 113 Maurizio Galimberti (Como 1956) To Rodcenko Pigmenti su cartoncino cotone, cm. 37,5x55,5 es. 4/5 Firma e tiratura in basso a destra; Sul verso: timbro "Archivio Nord Est Seregno", con n° 2860. Autentica dell'Archivio "Nordest S.r.l.", Seregno, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 2860.
Lotto 114 Concetto Pozzati (Vò di Padova 1935) Sentinelle 1997 Tecnica mista su carta, cm. 24x32 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Generale Concetto Pozzati su foto con Archivio n° 1398/06
Lotto 115 Riccardo Licata (Torino 1929 Venezia 2014) Senza titolo 1976 Tecnica mista su carta intelata, cm. 24,5x16,5 Firma e data in basso a destra. Bibliografia: Giovanni Granzotto e Dino Marangon "Riccardo Licata - Cinquant'anni di opere su carta", Giorgio Corbelli editore, 2001, pag. 111. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 116 Angelo Verga (Milano 1933 1999) Due rossi 1967 Olio su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Galleria Cadario", Milano
Lotto 117 Agostino Ferrari (Milano 1938) Evento - Scrittura 1987 Acrilico e sabbia su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 118 Walter Valentini (Pergona (Pu) 1928) Cielo 2002 Tecnica mista su tavola, cm. 40x40, in teca di plexiglas Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 119 Vinicio Berti (Firenze 1921 1991) Immagine Antagonismo Costruzione AH 1986 Tempera su tela, cm. 80x60 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 120 Mino Ceretti (Milano 1930) Senza titolo 2001 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x18 Firma e data in basso al centro.