Lotto 1 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Senza titolo Olio su cartoncino, cm. 50x70 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 2 Agenore Fabbri (Barba (Pt) 1911 Savona 1998) Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 3 Lamberto Pignotti (Firenze 1926 ) Ultimissime 1975 Collage su carta, cm. 8x9,5 Sul verso: firma e data. Bibliografia: "Lamberto Pignotti, Parole, Immagini e... ", a cura di Armanda Gori, Casa d'Arte, Ediz. Gli Ori, Prato, 2008, pag. 66.
Lotto 4 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo 1963 Frottage su carta, cm. 29,5x20 Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 5 Fernando Melani (Pistoia 1907 1985) Opera n° 2991 Tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x35 Firma, data e titolo in basso al centro. Certificato di autenticità "Galleria d'Arte Vannucci", Pistoia, su foto.
Lotto 6 Renato Ranaldi (Firenze 1941) Mi fa male la gobba 1988 China su carta, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Timbro di Provenienza. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 7 Patrizio Chiarato (Adria 1947 2007) Sintesi di vecchie case Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra; Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto 8 Silvano Spessot (Carmons 1957) Senza titolo 2002 Tecnica mista su tela, cm. 100x80,5 Sul verso: firma e data.
Lotto 9 Lorenzo Piemonti (Carate (Mi) 1935 2015) Cromoplastico 2008 Acrilici su rilievi, cm. 50x50, in teca di plexiglas Sul verso: firma, data e titolo Etichetta dell'Artista con descrizione; Timbro dell'Archivio Lorenzo Piemonti con n° M203/2008. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° M203/2008.
Lotto 10 Armando Pizzinato (Maniago 1910 Venezia 2004) Senza titolo 1971 Olio su tela, cm. 41x56,5 Firma e data in basso a destra. Conferma di Autenticità via e-mail di "Bugno Art Gallery"..
Lotto 11 Giuseppe Amadio (Todi (Pg) 1944) Smoke kills Tela estroflessa, cm. 9,5x14 posta all'interno di cofanetto porta sigari. L'Opera prende l'idea dagli avvertimenti scritti su ogni confezione di sigarette e sigari per la nocività del suo contenuto. Egli pone all'interno dei cofanetti un suo originale estroflesso per ricordare che l'arte è creatività e vita al contrario del fumo che uccide. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione. Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 12 Silvia Percussi (Firenze 1954) Narciso 20015 Collage e acrilico su tela, cm. 100x80 Sul verso: firma, data e titolo. Esposizione: Silvia Percussi - La solitudine dell'albero", 1-29 Agosto 2015, Palazzo del Comune di Piteglio, pubblicato sul catalogo della mostra.