giovedì 11 febbraio 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1201 al 1224 di 1235
  • COPPIA TECNICHE MISTE su carta "paesaggi". Primi '900 Misure: cm 27,5 x 20,5
    Lotto 1201

    COPPIA TECNICHE MISTE su carta "paesaggi". Primi '900 Misure: cm 27,5 x 20,5

  • LETTO in ottone lavorato. Italia XX secolo Misure: cm 190 x 202 x h 138
    Lotto 1202

    LETTO in ottone lavorato. Italia XX secolo Misure: cm 190 x 202 x h 138

    Lotto 1203

    POLTRONA in faggio curvato a fuco con seduta in cuoio. Primi '900 Misure: cm 71 x 55 x h 80

    Lotto 1204

    LOTTO composto da due COFANETTI in legno, VASETTO in vetro e da TRONCO FOSSILE (ferma carte). XX secolo Misure: varie

  • LAMPADA da tavolo in metallo con boccia in vetro. Anni '60 Misure: h cm 27,5
    Lotto 1205

    LAMPADA da tavolo in metallo con boccia in vetro. Anni '60 Misure: h cm 27,5

    Lotto 1206

    TAVOLO da gioco Impero in mogano. Sicilia fine '800 Misure: diametro cm 103 x h 80

    Lotto 1207

    COPPIA LUMI in metallo dorato con bocce in vetro. Italia XIX secolo Misure: h cm 46

  • LUME da tavola in metallo e bachelite con paralume. Anni '70 Misure: h cm 63
    Lotto 1208

    LUME da tavola in metallo e bachelite con paralume. Anni '70 Misure: h cm 63

    Lotto 1209

    TAVOLINO da salotto circolare in palissandro. Meta'' 900 Misure: diametro cm 61 x h 50

    Lotto 1210

    SERVIZIO in porcellana Ginori composto da THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da 5 TAZZE con piattini. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1211

    TAVOLINO da salotto in ottone dorato stile bambu' con piano in vetro. Italia anni '70 Misure: cm 115 x 53 x h 47

    Lotto 1212

    STANZA da letto composto da ARMADIO, TOLETTA, due COMODINI e da due POLTRONCINE in radica. Anni '70 Misure: varie

  • TAMBURELLO in ceramica smaltata. Africa XX secolo Misure: cm 32 x 20 x h 25
    Lotto 1213

    TAMBURELLO in ceramica smaltata. Africa XX secolo Misure: cm 32 x 20 x h 25

  • LAMPADA da terra a due luci in metallo. XX secolo Misure: h cm 136
    Lotto 1214

    LAMPADA da terra a due luci in metallo. XX secolo Misure: h cm 136

    Lotto 1215

    SCRIVANIA a scagno con nove cassetti in mogano con perfili in bosso. Inghilterra XX secolo Misure: cm 130 x 62 x h 82

    Lotto 1216

    LOTTO composto da 4 PIATTI in porcellana cinese bianca dipinta raffigurante "geisha" e da 4 PIATTI in porcellana bianca stampigliata. XX secolo Misure: varie

  • LIBRI di diversa tipologia.
    Lotto 1217

    LIBRI di diversa tipologia.

    Lotto 1218

    ACQUARELLO "fanciulla in preghiera", firmato in basso a sinistra. Datato 1962 Misure: cm 28 x 39

    Lotto 1219

    COPPIA MEZZINE in abete con cassetti centrali. Sicilia XIX secolo Misure: cm 131 x 130 x 78

    Lotto 1220

    SEI PIATTI in ceramica Florio decorati con figure neoclassiche. Primi '900 Misure: cm 23,5

  • SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 101
    Lotto 1221

    SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 101

  • COPPIA LUMI realizzati con bottiglie di Chamagne. XX secolo Misure: h cm 78
    Lotto 1222

    COPPIA LUMI realizzati con bottiglie di Chamagne. XX secolo Misure: h cm 78

    Lotto 1223

    TOLETTA CON POLTRONCINA stile Luigi XV in legno di rosa e radica di tuja con pefili in bosso, piano in marmo rosso di Francia e specchiera in legno intagliato e dorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 103 x 54 x h 151

    Lotto 1224

    TAVOLO con sei SEDIE stile barocco in noce e legno ebanizzato. Meta' '900 Misure: varie

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale