Lotto 1153 VASO in vetro Murano. XX secolo Misure: h cm 37
Lotto 1154 LOTTO composto da coppia VASETTI in ceramica decorata e da BICCHIERE maltese in ceramica. XX secolo Misure: varie
Lotto 1155 COPPIA FERMALIBRI in bronzo argentato. Italia primi '900 Misure: h cm 25,5
Lotto 1156 L. MESSINA OLIO su tavoletta "Dante", firmato in basso a destra. Primi '900 Misure: cm 43 x 57
Lotto 1157 DUE ZUPPIERE in porcellana Ginori bianca con decori in oro. Primi '900 Misure: varie
Lotto 1158 CANDELABRO in bronzo dorato a sei fiamme. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 56
Lotto 1159 OLIO su tavola "alba a Palermo". XX secolo Misure: cm 35 x 17,5
Lotto 1160 CORRADO ROMANO OLIO su cartone telato "piazza cittadina con monumento" firmato in basso a sinistra. Datato 1972 Misure: cm 36 x 51
Lotto 1161 SEI SCULTURINE in piombo raffiguranti "soldati a cavallo". XX secolo Misure: h cm 11 - 15
Lotto 1162 SERVIZIO da macedonia in vetro lavorato composto da 2 COPPE e da 12 COPPETTE (usure). XX secolo Misure: varie
Lotto 1163 LAMPADARIO con APPLIQUE in ottone e brindoli. XX secolo Misure: h cm 100
Lotto 1164 COPPIA LUMI in opaline nei toni del bianco e del salmone con lumeggiature in oro, medaglione centrale dipinto a mano raffigurante "scena bucolica", base e collo in ottone, bocce in vetro adattate (difetti, usure e mancanze). XIX secolo Misure: h cm 75