Lotto 1141 SCULTURA in porcellana Capodimonte raffigurante "ragazza con bambini e cane" (piccoli difetti). Italia XX secolo Misure: cm 25 x 25 x h 22
Lotto 1142 ROTOLO di stoffa per tendaggi e rivestimenti ricamata nei toni del giallo e del rosso. XX secolo Misure: cm 2000 x 127
Lotto 1143 TAVOLINO in ghisa con piano in marmo bianco venato e due SEDIE in ferro. XX secolo Misure: cm 90 x 58 x h 82
Lotto 1144 LOTTO composto da GRUPPO in porcellana dipinta raffigurante "gioco di putti" e da SCULTURA in porcellana dipinta raffigurante "fanciulla". XX secolo Misure: h cm 12
Lotto 1145 CURIOSO PORTALETTERE in legno dipinto. India XX secolo Misure: cm 30,5 x 16,5 x h 34
Lotto 1146 COPPIA CANDELIERI a quattro fiamme in metallo argentato. XX secolo Misure: h cm 34
Lotto 1147 OROLOGIO stile Luigi XV in bronzo dorato. Meta' '900 Misure: cm 26 x 11 x h 40
Lotto 1148 L. JELAQUE OLIO su tavoletta "cortile". Sicilia primi '900 Misure: cm 32,5 x 45
Lotto 1149 LAMPADARIO ad otto luci in bronzo dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 90
Lotto 1150 ALTORILIEVO in bronzo dorato raffigurante "ritratto di Charles Dickens". Primi '900 Misure: cm 30 x 38
Lotto 1151 PORTAOMBRELLI in metallo con tre OMBRELLI. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55
Lotto 1152 OLIO su tela "mare in tempesta" firmato in basso a destra. Datato 1987 Misure: cm 65 x 51