giovedì 11 febbraio 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1141 al 1152 di 1235
    Lotto 1141

    SCULTURA in porcellana Capodimonte raffigurante "ragazza con bambini e cane" (piccoli difetti). Italia XX secolo Misure: cm 25 x 25 x h 22

    Lotto 1142

    ROTOLO di stoffa per tendaggi e rivestimenti ricamata nei toni del giallo e del rosso. XX secolo Misure: cm 2000 x 127

    Lotto 1143

    TAVOLINO in ghisa con piano in marmo bianco venato e due SEDIE in ferro. XX secolo Misure: cm 90 x 58 x h 82

    Lotto 1144

    LOTTO composto da GRUPPO in porcellana dipinta raffigurante "gioco di putti" e da SCULTURA in porcellana dipinta raffigurante "fanciulla". XX secolo Misure: h cm 12

    Lotto 1145

    CURIOSO PORTALETTERE in legno dipinto. India XX secolo Misure: cm 30,5 x 16,5 x h 34

    Lotto 1146

    COPPIA CANDELIERI a quattro fiamme in metallo argentato. XX secolo Misure: h cm 34

  • OROLOGIO stile Luigi XV in bronzo dorato. Meta' '900 Misure: cm 26 x 11 x h 40
    Lotto 1147

    OROLOGIO stile Luigi XV in bronzo dorato. Meta' '900 Misure: cm 26 x 11 x h 40

  • L. JELAQUE OLIO su tavoletta "cortile". Sicilia primi '900 Misure: cm 32,5 x 45
    Lotto 1148

    L. JELAQUE OLIO su tavoletta "cortile". Sicilia primi '900 Misure: cm 32,5 x 45

  • LAMPADARIO ad otto luci in bronzo dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 90
    Lotto 1149

    LAMPADARIO ad otto luci in bronzo dorato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 90

    Lotto 1150

    ALTORILIEVO in bronzo dorato raffigurante "ritratto di Charles Dickens". Primi '900 Misure: cm 30 x 38

  • PORTAOMBRELLI in metallo con tre OMBRELLI. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55
    Lotto 1151

    PORTAOMBRELLI in metallo con tre OMBRELLI. Sicilia primi '900 Misure: h cm 55

    Lotto 1152

    OLIO su tela "mare in tempesta" firmato in basso a destra. Datato 1987 Misure: cm 65 x 51

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale