giovedì 11 febbraio 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 985 al 996 di 1235
  • FRAZZITTA OLIO su tela "natura morta". XX secolo Misure: cm 47 x 39
    Lotto 985

    FRAZZITTA OLIO su tela "natura morta". XX secolo Misure: cm 47 x 39

    Lotto 986

    COPPIA APPLIQUES ad una luce in vetro ed ottone. Periodo deco' meta' '900 Misure: h cm 17

    Lotto 987

    G. DE LUCA OLIO su cartone "natura morta", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 32,5 x 45,5

    Lotto 988

    COPPIA SCULTURE in metallo raffiguranti "ragazzi". Francia primi '900 Misure: h cm 30,5

  • CORNICETTA in tartaruga. Sicilia XIX secolo Misure: cm 23 x 31,5
    Lotto 989

    CORNICETTA in tartaruga. Sicilia XIX secolo Misure: cm 23 x 31,5

  • VASO in vetro Murano toni del rosa. XX secolo Misure: h cm 29,5
    Lotto 990

    VASO in vetro Murano toni del rosa. XX secolo Misure: h cm 29,5

  • SGABELLO stile barocco in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 47 x 41 x h 47
    Lotto 991

    SGABELLO stile barocco in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 47 x 41 x h 47

    Lotto 992

    TRE CONCHIGLIE in madreperla dipinte ad olio raffiguranti "paesaggio marino", "nido con volatile" e "scena galante". XX secolo Misure: varie

    Lotto 993

    SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Geisha" (difetti e mancanze). XX secolo Misure: h cm 16

    Lotto 994

    VASSOIETTO ovale in ceramica Longway smaltata con bordura traforata. XX secolo Misure: cm 24,5 x 19

  • ACQUARELLO "natura morta". Sicilia primi '900 Misure: cm 43 x 31
    Lotto 995

    ACQUARELLO "natura morta". Sicilia primi '900 Misure: cm 43 x 31

    Lotto 996

    F. CORIOLI OLIO E ACQUARELLO su cartone telato "la passeggiata del frate" firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 24 x 30

Lotti dal 985 al 996 di 1235

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale