Lotto 985 FRAZZITTA OLIO su tela "natura morta". XX secolo Misure: cm 47 x 39
Lotto 986 COPPIA APPLIQUES ad una luce in vetro ed ottone. Periodo deco' meta' '900 Misure: h cm 17
Lotto 987 G. DE LUCA OLIO su cartone "natura morta", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 32,5 x 45,5
Lotto 988 COPPIA SCULTURE in metallo raffiguranti "ragazzi". Francia primi '900 Misure: h cm 30,5
Lotto 989 CORNICETTA in tartaruga. Sicilia XIX secolo Misure: cm 23 x 31,5
Lotto 990 VASO in vetro Murano toni del rosa. XX secolo Misure: h cm 29,5
Lotto 991 SGABELLO stile barocco in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 47 x 41 x h 47
Lotto 992 TRE CONCHIGLIE in madreperla dipinte ad olio raffiguranti "paesaggio marino", "nido con volatile" e "scena galante". XX secolo Misure: varie
Lotto 993 SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Geisha" (difetti e mancanze). XX secolo Misure: h cm 16
Lotto 994 VASSOIETTO ovale in ceramica Longway smaltata con bordura traforata. XX secolo Misure: cm 24,5 x 19
Lotto 995 ACQUARELLO "natura morta". Sicilia primi '900 Misure: cm 43 x 31
Lotto 996 F. CORIOLI OLIO E ACQUARELLO su cartone telato "la passeggiata del frate" firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 24 x 30