giovedì 11 febbraio 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 913 al 924 di 1235
    Lotto 913

    G. LAURENCE TECNICA mista "scorcio cittadino". Nord Europa fine '800 Misure: cm 26 x 36

    Lotto 914

    OLIO a spatola "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 40

    Lotto 915

    COPPIA APPLIQUES a due luci in metallo con bocce in vetro. Sicilia primi '900 Misure: cm 45 x 50

    Lotto 916

    GIANBECCHINA (Sambuca di Sicilia 1909 - Palermo 2001) OLIO su masonite "Nivina", firmato in basso a sinistra, con autentica su foto. Datato 1970 Misure: cm 70 x 50

    Lotto 917

    SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "figure", esemplare 30/150. Misure: cm 89,5 x 62

    Lotto 918

    SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "figura araba". Misure: cm 89,5 x 62

    Lotto 919

    SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) SERIGRAFIA polimaterica a 39 colori su broccato "l'abitante dell'isola", esemplare XVIII/XXV, sul retro presenta certificato di autenticita' della fondazione. Misure: cm 70 x 50

    Lotto 920

    SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) SERIGRAFIA polimaterica a 39 colori su broccato "il ritratto della modella", esemplare 58/99, sul retro presenta certificato di autenticita' della fondazione. Misure: cm 100 x 70

    Lotto 921

    SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) OLIO su masonite "il messicano", con autentica dell'artista su foto, firmato in basso a destra. Misure: cm 56 x 38

    Lotto 922

    SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) OLIO su masonite "ipotetica preistoria" con autentica dell'artista su foto, firmato in basso a destra. Misure: cm 56 x 38

    Lotto 923

    SETTE SCULTURE in porcellana raffiguranti "musicanti" (difetti). Primi '900 Misure: h cm 10

  • TAVOLO tondo in noce. Sicilia fine '800 Misure: diametro cm 118 x h 78
    Lotto 924

    TAVOLO tondo in noce. Sicilia fine '800 Misure: diametro cm 118 x h 78

Lotti dal 913 al 924 di 1235

da Giovedì 28 Gennaio a Mercoledì 10 Febbraio 2016
dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale