Lotto 913 G. LAURENCE TECNICA mista "scorcio cittadino". Nord Europa fine '800 Misure: cm 26 x 36
Lotto 914 OLIO a spatola "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lotto 915 COPPIA APPLIQUES a due luci in metallo con bocce in vetro. Sicilia primi '900 Misure: cm 45 x 50
Lotto 916 GIANBECCHINA (Sambuca di Sicilia 1909 - Palermo 2001) OLIO su masonite "Nivina", firmato in basso a sinistra, con autentica su foto. Datato 1970 Misure: cm 70 x 50
Lotto 917 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "figure", esemplare 30/150. Misure: cm 89,5 x 62
Lotto 918 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "figura araba". Misure: cm 89,5 x 62
Lotto 919 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) SERIGRAFIA polimaterica a 39 colori su broccato "l'abitante dell'isola", esemplare XVIII/XXV, sul retro presenta certificato di autenticita' della fondazione. Misure: cm 70 x 50
Lotto 920 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) SERIGRAFIA polimaterica a 39 colori su broccato "il ritratto della modella", esemplare 58/99, sul retro presenta certificato di autenticita' della fondazione. Misure: cm 100 x 70
Lotto 921 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) OLIO su masonite "il messicano", con autentica dell'artista su foto, firmato in basso a destra. Misure: cm 56 x 38
Lotto 922 SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) OLIO su masonite "ipotetica preistoria" con autentica dell'artista su foto, firmato in basso a destra. Misure: cm 56 x 38
Lotto 923 SETTE SCULTURE in porcellana raffiguranti "musicanti" (difetti). Primi '900 Misure: h cm 10
Lotto 924 TAVOLO tondo in noce. Sicilia fine '800 Misure: diametro cm 118 x h 78