Lotto 793 OLIO su tela "paesaggio marino con personaggi" entro cornice coeva in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 64 x 48
Lotto 794 OLIO su tavola "San Giuseppe con Bambino" entro cornice a canna ciaccata. Sicilia primi '800 Misure: cm 32,5 x 39
Lotto 795 DE COUCHE COPPIA OLI su tela "paesaggi con personaggi" e "borgo marinaro" entro cornici coeve in legno dorato ad oro zecchino. Francia XIX secolo Misure: cm 79 x 46 - 77 x 44,5
Lotto 796 TAVOLO tondo stile Carlo X in mogano e piuma di mogano con tarsie in bosso a motivo floreale (due prolunghi). Sicilia primi '900 Misure: diametro cm 115 x h 80
Lotto 797 CROCIFISSO in tartaruga con puntali in argento e Cristo in osso. Sicilia primi '800 Misure: cm 52 x 30
Lotto 798 J. CAUSSE SCULTURA in metallo raffigurante "mezzobusto femminile". Primi '900 Misure: h cm 63
Lotto 799 OLIO su tela "Santo con monaci". Spagna XVIII secolo Misure: cm 155 x 90
Lotto 800 OLIO su tela ovale "natura morta" entro importante cornice coeva in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino. Francia meta' '800 Misure: cm 50 x 60
Lotto 801 MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) OLIO su tela "figure", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 30
Lotto 802 MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) OLIO su tela "personaggi" firmato in basso a destra, sul retro presenta targhetta della galleria d'arte La Tavolozza con relativi timbri. Datato 1968 Misure: cm 30 x 35
Lotto 803 GIACOMO BARAGLI (Palermo 1934 - 1989) OLIO su carta di giornale del corriere della sera applicato su tavoletta "Riflessioni", firmato in basso a destra. Datato 1971 Misure: cm 43 x 56
Lotto 804 FORTUNATO DEPERO (Fondo (Tn) 1892 - Rovereto (Tn) 1960) TECNICA mista su carta "Pesce" firmato al centro (ex galleria Pater - Milano). Misure: cm 34 x 48