Lotto 457 ADOLFO MASTROVITO (1940) OLIO su tela "pescatori". Misure: cm 30 x 40
Lotto 458 ICONA votiva in marmo raffigurante "San Vito martire con San Giuseppe e la Madonna". Sicilia XVI secolo Misure: cm 71 x 15 x h 5,5
Lotto 459 OLIO su tela "ritratto di fanciulla" entro cornice coeva. Inghilterra XVIII secolo Misure: cm 53 x 71
Lotto 460 VETRINETTA bombata a tre ante in legno perfilato in bois de rose e bosso con applicazioni in bronzo. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 88 x 37 x h 113
Lotto 461 G. FEREI OLIO su tela "paesaggio con pastore e gregge" firmato in basso a destra entro cornice in legno e pastiglia dorata. XIX/XX secolo Misure: cm 100 x 55
Lotto 462 GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA OLIO su tela applicata su tavoletta raffigurante "interno con famiglia". 1930 Misure: cm 36 x 26,5
Lotto 463 CASSA araba in legno di sandalo interamente rivestita in rame. XIX secolo Misure: cm 120 x 65 x h 65
Lotto 464 SCRITTOIO fratino da sacrestia in noce con piedi a rocchetto. Sicilia fine '700 Misure: cm 124 x 72 x h 76
Lotto 465 OROLOGIO Carlo X a tempietto in palissandro con guarniture in ottone dorato e tarsie in rame. Francia XIX secolo Misure: cm 28 x 16 x h 54
Lotto 466 TAVOLO ottagonale in palissandro con tarsie in legno di rosa. Sicilia primi '900 Misure: cm 120 x 120 x h 77
Lotto 467 LIDIO AJMONE (Attr.le) (Coggiola (BI) 1884 - Andezeno (To) 1945) OLIO su cartone "lago di Lucano", firmato in basso a destra. Misure: cm 30 x 22n5
Lotto 468 PIANOFORTE a corde crociate in legno ebanizzato con applique. Primi '900 Misure: cm 140 x 62 x h 158