ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 9 febbraio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 557 di 557
    Lotto 564

    TORRIERO ELIO (n. 1945) Il Canavese. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro, titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente

  • CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. 1974
    Lotto 565

    CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. 1974

  • HOFFMAN PAUL Senza titolo. Olio su tela . Cm 91,00 x 65,00. 1974
    Lotto 566

    HOFFMAN PAUL Senza titolo. Olio su tela . Cm 91,00 x 65,00. 1974

    Lotto 567

    TOSI BRUNO (n. 1937) Il secolo XX. 1973. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente

    Lotto 568

    SECAN GEORGE (1913 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • BEATO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 102,00. Firma in basso a destra.
    Lotto 569

    BEATO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 102,00. Firma in basso a destra.

  • FERRETTI LIBERO (n. 1944) Sassi del mare. Olio su tela. Cm 100,00 x 83,00.
    Lotto 570

    FERRETTI LIBERO (n. 1944) Sassi del mare. Olio su tela. Cm 100,00 x 83,00.

    Lotto 571

    MUSTICA NINO (n. 1949) Senza titolo. Emulsione su carta su tela. Cm 112,00 x 88,00.

    Lotto 572

    CARUSO UGO (1926 - 2011) Piattaforma blindata con fenditura e fabbrica. Tecnica mista su legno. Cm 97,00 x 117,00. 1972

    Lotto 573

    MONETA FERDINANDO (0 - 2000) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. 1975

  • BEATO Senza Titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra.
    Lotto 574

    BEATO Senza Titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 575

    SANTORO GIUSI (n. 1931) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 576

    CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Lotto composto da due opere entrambe danneggiate in alto a destra. Firma in basso a destra su una delle due.

    Lotto 577

    BECHERONI ELVIO (n. 1934) Genesi. 1968. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. . Cornice presente

  • BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00.
    Lotto 579

    BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00.

  • BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.
    Lotto 580

    BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.

    Lotto 581

  • BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.
    Lotto 582

    BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.

    Lotto 583

    MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Rappresentazione II. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,50. firma titolo e anno al retro

    Lotto 584

    MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Rappresentazione III. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,50. Firma titolo e anno al retro.

    Lotto 585

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro.

    Lotto 586

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 587

    BERNI OLIVIERO (n. 1931) tronco contorto. 1973. Acrilico su tela. Cm 73,00 x 60,00. firma, titolo e data al retro. provenienza galleria dell'agrifoglio.

    Lotto 588

    GUERRESI PATRIZIA (n. 1951) Fathima con libro. 2002. Foto aerografata su carton legno. Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 589

    GERONAZZO GIULIANA (XX SEC.) Senza titolo. Creta. Cm 45,00 x 30,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 590

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Tarocchi. Fotolitografia. Cm 10,00 x 15,00. Carte dei tarocchi firmati su lastra sui quattro Arcani editi su cartoncino pregiato da Ed. D'Arte Il Duomo. Presente cofanetto originale e certificato di garanzia.

    Lotto 591

    VOLPI ALBERTO (XX SEC.) Senza titolo. Tecnica mista . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 592

    BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard in seta serigrafata. Seta. Cm 97,00 x 97,00. 150

    Lotto 593

    ANONIMO Celebrate life. 1998. Orologio. Cm 14,00 x 26,00 x 3,50. Orologio Swatch edizione limitata di 30.000, Natale 1998. Contenuto nella confezione originale.

Lotti dal 529 al 557 di 557

SOLO ONLINE - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.

  • 9 febbraio 2016 ore 10:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 9 febbraio 2016 ore 11:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 9 febbraio 2016 ore 14:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 9 febbraio 2016 ore 15:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 9 febbraio 2016 ore 17:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 9 febbraio 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)