ASTA 194 ONLINE - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 564 TORRIERO ELIO (n. 1945) Il Canavese. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro, titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 565 CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. 1974
Lotto 566 HOFFMAN PAUL Senza titolo. Olio su tela . Cm 91,00 x 65,00. 1974
Lotto 567 TOSI BRUNO (n. 1937) Il secolo XX. 1973. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente
Lotto 568 SECAN GEORGE (1913 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 569 BEATO Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 102,00. Firma in basso a destra.
Lotto 570 FERRETTI LIBERO (n. 1944) Sassi del mare. Olio su tela. Cm 100,00 x 83,00.
Lotto 571 MUSTICA NINO (n. 1949) Senza titolo. Emulsione su carta su tela. Cm 112,00 x 88,00.
Lotto 572 CARUSO UGO (1926 - 2011) Piattaforma blindata con fenditura e fabbrica. Tecnica mista su legno. Cm 97,00 x 117,00. 1972
Lotto 573 MONETA FERDINANDO (0 - 2000) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 80,00. 1975
Lotto 574 BEATO Senza Titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra.
Lotto 575 SANTORO GIUSI (n. 1931) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 576 CUFFARO ERSILIA Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Lotto composto da due opere entrambe danneggiate in alto a destra. Firma in basso a destra su una delle due.
Lotto 577 BECHERONI ELVIO (n. 1934) Genesi. 1968. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00. . Cornice presente
Lotto 579 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00.
Lotto 580 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.
Lotto 581 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 100,00.
Lotto 582 BONIFACIO LUIGI Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.
Lotto 583 MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Rappresentazione II. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,50. firma titolo e anno al retro
Lotto 584 MONCADA IGNAZIO (n. 1932) Rappresentazione III. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,50. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 585 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro.
Lotto 586 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lotto 587 BERNI OLIVIERO (n. 1931) tronco contorto. 1973. Acrilico su tela. Cm 73,00 x 60,00. firma, titolo e data al retro. provenienza galleria dell'agrifoglio.
Lotto 588 GUERRESI PATRIZIA (n. 1951) Fathima con libro. 2002. Foto aerografata su carton legno. Cm 100,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 589 GERONAZZO GIULIANA (XX SEC.) Senza titolo. Creta. Cm 45,00 x 30,00. Firma in basso a destra.
Lotto 590 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Tarocchi. Fotolitografia. Cm 10,00 x 15,00. Carte dei tarocchi firmati su lastra sui quattro Arcani editi su cartoncino pregiato da Ed. D'Arte Il Duomo. Presente cofanetto originale e certificato di garanzia.
Lotto 591 VOLPI ALBERTO (XX SEC.) Senza titolo. Tecnica mista . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 592 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Foulard in seta serigrafata. Seta. Cm 97,00 x 97,00. 150
Lotto 593 ANONIMO Celebrate life. 1998. Orologio. Cm 14,00 x 26,00 x 3,50. Orologio Swatch edizione limitata di 30.000, Natale 1998. Contenuto nella confezione originale.