Asta N. 93 - Filatelia
Lotto 3879 SAN MARINO - 1894, Stemma,1 lira oltremare (31). (A. Diena).(USATO)
Lotto 3880 SAN MARINO - 1894, Stemma,1 lira oltremare (31). (Fiecchi).(USATO)
Lotto 3881 SAN MARINO - 1892-99, Stemmi, alcuni buoni valori del periodo in blocchi, francobolli mediamente ben centrati.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3882 SAN MARINO - 1903, Cifra o Veduta, 12 valori cpl. (34/45).(USATO)
Lotto 3883 SAN MARINO - 1903, Cifra o Veduta 11 valori (S. 9). Il 5 lire con cert. R. Diena.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3884 SAN MARINO - 1903, Cifra o Veduta, 11 valori (S. 9) ben centrata.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3885 SAN MARINO - 1903, Cifra o Veduta, 11 valori (34/43, 45) la serie senza il 2 lire. Il 20 c. firmato Sorani.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3886 SAN MARINO - 1903, Cifra o Veduta 2 c. (34) su cartolina per Roma.(LETTERA)
Lotto 3887 SAN MARINO - 1905, Cifra o Veduta 2 c. (34) coppia + 5 c. + 10 c. + 20 c. (35+36+37) su busta per Trento, 25/1/05.(LETTERA)
Lotto 3888 SAN MARINO - 1904, Veduta 5 valori (34/38) su raccomandata per Firenze, 16/1/04.(LETTERA)
Lotto 3889 SAN MARINO - 1906, Veduta 5 c. + 20 c. + 25 c. (35+37+38) su raccomandata per Monaco, 22/1/06.(LETTERA)
Lotto 3890 SAN MARINO - 1905, Veduta 10 c. (36) coppia su busta per Jesi, 29/8/05. Da esaminare.(LETTERA)