Asta N. 93 - Filatelia
Lotto 3699 REPUBBLICA ITALIANA - 1962-83, la sequenza cpl. Delle FDC Ala (dal n. 96 al 586).(LETTERA)
Lotto 3700 REPUBBLICA ITALIANA - 1986-99, collezione su Marini.(USATO)
Lotto 3701 REPUBBLICA ITALIANA - 1986-2000, 15 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3702 REPUBBLICA ITALIANA - 1988-97, 9 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3703 REPUBBLICA ITALIANA - 2008-12, Codici a barre, 24 francobolli del periodo.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3704 REPUBBLICA ITALIANA - 104 esemplari di Democratica con filigrana lettere mai inferiore a 6/10; 43 esemplari di Italia al lavoro con filigrana lettere mai inferiore a 7/10; 2 Segnatasse con filigrana lettere. Inoltre qualche esemplare con posizioni partic
Lotto 3705 REPUBBLICA ITALIANA - 1945-51, periodo ruota, alcuni buoni valori, anche ripetuti.(GOMMA ORIGINALE)
Lotto 3706 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, piccolo lotto da esaminare.(GOMMA ORIGINALE)
Lotto 3707 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con oltre 250 francobolli con filigrana lettere, di cui una sessantina 10/10 o comunque max conosciuti. Base simbolica, per specialisti.(USATO)
Lotto 3708 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con serie spesso ripetute.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3709 REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di varietà moderne. Da esaminare.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3710 REPUBBLICA ITALIANA - 4 varietà: Castelli 750 lire e 1000 lire non dentellati, 600 lire coppia verticale non dentellato in mezzo, Donna nell'arte 0,45 senza valore.(GOMMA INTEGRA)