Asta N. 93 - Filatelia

Asta N. 93 - Filatelia

venerdì 5 febbraio 2016 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 3697 al 3708 di 6574
Mostra
Cancella
  • REPUBBLICA ITALIANA - 1962-83, la sequenza cpl. Delle FDC Ala (dal n. 96 al...
    Lotto 3699

    REPUBBLICA ITALIANA - 1962-83, la sequenza cpl. Delle FDC Ala (dal n. 96 al 586).(LETTERA)

  • REPUBBLICA ITALIANA - 1986-99, collezione su Marini.(USATO)
    Lotto 3700

    REPUBBLICA ITALIANA - 1986-99, collezione su Marini.(USATO)

  • REPUBBLICA ITALIANA - 1986-2000, 15 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA)
    Lotto 3701

    REPUBBLICA ITALIANA - 1986-2000, 15 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA)

  • REPUBBLICA ITALIANA - 1988-97, 9 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA)
    Lotto 3702

    REPUBBLICA ITALIANA - 1988-97, 9 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA)

  • REPUBBLICA ITALIANA - 2008-12, Codici a barre, 24 francobolli del...
    Lotto 3703

    REPUBBLICA ITALIANA - 2008-12, Codici a barre, 24 francobolli del periodo.(GOMMA INTEGRA)

  • REPUBBLICA ITALIANA - 104 esemplari di Democratica con filigrana lettere mai...
    Lotto 3704

    REPUBBLICA ITALIANA - 104 esemplari di Democratica con filigrana lettere mai inferiore a 6/10; 43 esemplari di Italia al lavoro con filigrana lettere mai inferiore a 7/10; 2 Segnatasse con filigrana lettere. Inoltre qualche esemplare con posizioni partic

  • REPUBBLICA ITALIANA - 1945-51, periodo ruota, alcuni buoni valori, anche...
    Lotto 3705

    REPUBBLICA ITALIANA - 1945-51, periodo ruota, alcuni buoni valori, anche ripetuti.(GOMMA ORIGINALE)

  • REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, piccolo lotto da esaminare.(GOMMA...
    Lotto 3706

    REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, piccolo lotto da esaminare.(GOMMA ORIGINALE)

  • REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con oltre 250 francobolli...
    Lotto 3707

    REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con oltre 250 francobolli con filigrana lettere, di cui una sessantina 10/10 o comunque max conosciuti. Base simbolica, per specialisti.(USATO)

  • REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con serie spesso...
    Lotto 3708

    REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con serie spesso ripetute.(GOMMA INTEGRA)

  • REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di varietà moderne. Da esaminare.(GOMMA...
    Lotto 3709

    REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di varietà moderne. Da esaminare.(GOMMA INTEGRA)

  • REPUBBLICA ITALIANA - 4 varietà: Castelli 750 lire e 1000 lire non...
    Lotto 3710

    REPUBBLICA ITALIANA - 4 varietà: Castelli 750 lire e 1000 lire non dentellati, 600 lire coppia verticale non dentellato in mezzo, Donna nell'arte 0,45 senza valore.(GOMMA INTEGRA)

Lotti dal 3697 al 3708 di 6574
Mostra
×

Asta N. 93 - Filatelia

Sessioni

  • 5 febbraio 2016 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 3042 (1 - 3042)
  • 6 febbraio 2016 ore 10:30 Seconda Sessione - dal lotto 3043 al lotto 5955 (3043 - 5955)
  • 6 febbraio 2016 ore 14:30 Terza Sessione - dal lotto 5956 al lotto 6576 (5956 - 6576)