Asta N. 93 - Filatelia
Lotto 3566 REPUBBLICA ITALIANA - 1990, Eurupa Unita, 800 lire policromo (1936) con stampa del giallo e del rosso spostate in alto. Mancante della stampa dell'azzurro, del simbolo Europa e delle diciture. (Cert. Raybaudi).(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3567 REPUBBLICA ITALIANA - 1990, Europa 800 lire (1936) esemplare con colori e scritte spostate. (Fotocopia cert. Raybaudi della coppia di proveienza).(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3568 REPUBBLICA ITALIANA - 1990, Morandi 750 lire con dentellatura verticale fortemente spostata (1943b) coppia.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3569 REPUBBLICA ITALIANA - 1990, Morandi 750 lire, striscia di 3 con la dentellatura verticale fortemente spostata in orizzontale (Specializzato 1575Ea) e con l'esemplare a destra con stampa non cpl.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3570 REPUBBLICA ITALIANA - 1991, La Maddalena 600 lire (1954) con sola stampa dell'azzurro e del nero. (Fotocopia cert. Raybaudi della quartina di provenienza.(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3571 REPUBBLICA ITALIANA - 1991, La Maddalena 600 lire (1954) senza la stampa del giallo. (Fotocopia del cert. Raybaudi della coppia di provenienza).(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3572 REPUBBLICA ITALIANA - 1991, La Maddalena 600 lire con la sola stampa dell'azzurro e del nero (Specializzato 1586Aa). (Cert. R. Diena).(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3573 REPUBBLICA ITALIANA - 1991, La Maddalena 600 lire senza la stampa del giallo (Specializzato 1586Ac), angolo di foglio. (Cert. Raybaudi della coppia di provenienza. Cert. R. Diena).(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3574 REPUBBLICA ITALIANA - 1991, La Maddalena 600 lire con la sola stampa dell'azzurro e del nero (Specializzato 1586Aa). (Cert. R. Diena. Cert. Raybaudi della quartina di provenienza).(GOMMA INTEGRA)
Lotto 3575 REPUBBLICA ITALIANA - 1991, Pallacanestro 500 lire(1967) 9 esemplari di cui uno con macchia bianca (1967a) su espresso da Firenze per gli USA, 10/8/99.(LETTERA)
Lotto 3576 REPUBBLICA ITALIANA - 1995, Pro Alluvionati, 750 lire con la sola stampa del giallo, spostata (Spec. n. 1771Ab), su Busta Primo Giorno "Roma". Molto raro probabilmente unico su FDC (cert. Raybaudi).(LETTERA)
Lotto 3577 REPUBBLICA ITALIANA - 1997, Galileo Ferrari 750 lire non dentellato (Specializzato 1895Ea) quartina.(GOMMA INTEGRA)