Ghiglione 1885 - Salita San Matteo 19/1, 16123 Genova Asta N. 93 - Filatelia venerdì 5 febbraio 2016 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 3697 al 3744 di 6574 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 3042 Seconda Sessione - dal lotto 3043 al lotto 5955 Terza Sessione - dal lotto 5956 al lotto 6576 Filtra Cancella Lotto 3699 REPUBBLICA ITALIANA - 1962-83, la sequenza cpl. Delle FDC Ala (dal n. 96 al... Base d'asta 50,00 € Lotto 3700 REPUBBLICA ITALIANA - 1986-99, collezione su Marini.(USATO) Base d'asta 65,00 € Lotto 3701 REPUBBLICA ITALIANA - 1986-2000, 15 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA) Base d'asta 200,00 € Lotto 3702 REPUBBLICA ITALIANA - 1988-97, 9 annate del periodo.(GOMMA INTEGRA) Base d'asta 100,00 € Lotto 3703 REPUBBLICA ITALIANA - 2008-12, Codici a barre, 24 francobolli del... Base d'asta 60,00 € Lotto 3704 REPUBBLICA ITALIANA - 104 esemplari di Democratica con filigrana lettere mai... Base d'asta 200,00 € Lotto 3705 REPUBBLICA ITALIANA - 1945-51, periodo ruota, alcuni buoni valori, anche... Base d'asta 150,00 € Lotto 3706 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, piccolo lotto da esaminare.(GOMMA... Base d'asta 60,00 € Lotto 3707 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con oltre 250 francobolli... Base d'asta 250,00 € Lotto 3708 REPUBBLICA ITALIANA - periodo ruota, classificatore con serie spesso... Base d'asta 250,00 € Lotto 3709 REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di varietà moderne. Da esaminare.(GOMMA... Base d'asta 350,00 € Lotto 3710 REPUBBLICA ITALIANA - 4 varietà: Castelli 750 lire e 1000 lire non... Base d'asta 180,00 € Lotto 3711 REPUBBLICA ITALIANA - lotto di quartine anni '60/'90 in 5 raccoglitori.(GOMMA... Base d'asta 25,00 € Lotto 3712 REPUBBLICA ITALIANA - sequenza di serie ruota e stelle, anche ripetute, in un... Base d'asta 200,00 € Lotto 3713 REPUBBLICA ITALIANA - classificatore con materiale in sequenza, qualità... Base d'asta 100,00 € Lotto 3714 REPUBBLICA ITALIANA - scatola piena di FDC da anni '70 a primi 2000.(LETTERA) Base d'asta 150,00 € Lotto 3715 REPUBBLICA ITALIANA - piccolo lotto di quartine usate.(USATO) Base d'asta 5,00 € Lotto 3716 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, CORALIT, Leone di S. Marco 5 valori cpl.... Base d'asta 50,00 € Lotto 3717 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, CORALIT, ciclista su carta geografica 5... Base d'asta 125,00 € Lotto 3718 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, CORALIT, Ciclista, 5 valori cpl. (8/12)... Base d'asta 135,00 € Lotto 3719 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, S.A.B.E., Prova in nero del 10 lire (14)... Base d'asta 640,00 € Lotto 3720 SERVIZI PRIVATI AUTORIZZATI - 1945, S.A.B.E., Prova in nero del 10 lire (14)... Base d'asta 1.200,00 € Lotto 3721 TRIESTE ZONA A - 1947-50, le 2 "Democratica" (1/17, 56/67).(USATO) Base d'asta 30,00 € Lotto 3722 TRIESTE ZONA A - 1948, Risorgimento 12 valori (18/29) su 2 buste per gli USA,... Base d'asta 50,00 € Lotto 3723 TRIESTE ZONA A - 1948, Risorgimento 12 valori (18/29) + Convegno Filatelico 6... Base d'asta 30,00 € Lotto 3724 TRIESTE ZONA A - 1949, ERP 3 valori cpl. (43/45) in blocchi di 6 +, al verso,... Base d'asta 300,00 € Lotto 3725 TRIESTE ZONA A - 1954, Italia al lavoro 100 lire (106) blocco di 20 su... Base d'asta 250,00 € Lotto 3726 TRIESTE ZONA A - 1951, Ginnici 3 valori cpl. (116/18) + (96+111) su... Base d'asta 150,00 € Lotto 3727 TRIESTE ZONA A - 1954, Televisione 2 valori cpl. (196/97) in coppie verticali... Base d'asta 50,00 € Lotto 3728 TRIESTE ZONA A - 1947, Posta aerea, 2 serie (1/6), (7/12).(GOMMA ORIGINALE) Base d'asta 25,00 € Lotto 3729 TRIESTE ZONA A - 1948, Posta aerea, Campidoglio 4 valori cpl. (13/16).(GOMMA... Base d'asta 100,00 € Lotto 3730 TRIESTE ZONA A - 1948, Posta aerea, Campidoglio 3 valori (13/15) + alcuni... Base d'asta 150,00 € Lotto 3731 TRIESTE ZONA A - 1954, Posta aerea, Campidoglio 1.000 lire + 500 lire (26+25)... Base d'asta 100,00 € Lotto 3732 TRIESTE ZONA A - 1952, Espressi, 50 lire (7) coppia orizzontale con... Base d'asta 55,00 € Lotto 3733 TRIESTE ZONA A - 1949-52, Recapito autorizzato 2 valori cpl. (4/5) in coppie... Base d'asta 55,00 € Lotto 3734 TRIESTE ZONA A - 1954, Recapito autorizzato, 20 lire lilla. ruota III,... Base d'asta 120,00 € Lotto 3735 TRIESTE ZONA A - 1954, Recapito autorizzato, 20 lire soprastampa modificata... Base d'asta 50,00 € Lotto 3736 TRIESTE ZONA A - 1948, Pacchi postali, soprastampa su due righe, 12 valori... Base d'asta 450,00 € Lotto 3737 TRIESTE ZONA A - 1948, Pacchi postali, 12 valori cpl. (1/12).(GOMMA INTEGRA) Base d'asta 360,00 € Lotto 3738 TRIESTE ZONA A - 1947, Pacchi postali, 12 valori cpl. (1/12). (Cert. E.... Base d'asta 350,00 € Lotto 3739 TRIESTE ZONA A - 1947, Pacchi postali, 100 lire dent. 13 1/4 (9/I).(USATO) Base d'asta 150,00 € Lotto 3740 TRIESTE ZONA A - 1949-53, Pacchi postali 13 valori cpl. (13/25) + 1.000 lire... Base d'asta 150,00 € Lotto 3741 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26) grande... Base d'asta 120,00 € Lotto 3742 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26).(GOMMA... Base d'asta 100,00 € Lotto 3743 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26) ben... Base d'asta 100,00 € Lotto 3744 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26).(GOMMA... Base d'asta 75,00 € Lotto 3745 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire oltremare "cavallino"... Base d'asta 200,00 € Lotto 3746 TRIESTE ZONA A - 1954, Pacchi postali, 1.000 lire "cavallino" (26) blocco di... Base d'asta 200,00 € Lotti dal 3697 al 3744 di 6574 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >