Lotto 95 Serie di cinque sedie in noce XIX secolo schienale centinato, gambe anteriori a cono scanalato, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in broccato floreale, difetti
Lotto 96 Comodino a colonna in mogano metà del XIX secolo piano in marmo, base quadrata su quattro piedi a palla schiacciata, difetti h cm 96x39,5x39,5
Lotto 97 Grande lotto di curiosità d'epoca
Lotto 98 Grande lotto di oggetti in porcellana tra cui alcuni vecchi ferri da stiro, due lanterne e due bacili, contenuti entro scatola in latta Metal Lot
Lotto 99 Lotto di oggetti in metallo
Lotto 100 Grande lotto di curiosità d'epoca contenuto in uno scatolone
Lotto 101 Portantina per gattino in vimini
Lotto 102 Applique in ottone un braccio portacandela, bobeche a tulipano Brass Wall Lamp
Lotto 102A Binocolo d’epoca entro custodia originale in cuoio
Lotto 103 Lotto di riviste d’epoca
Lotto 104 Grande lotto di videocassette
Lotto 105 Grande lotto di curiosità d'epoca contenuto in uno scatolone
Lotto 106 Due riproduzioni fotografiche raffiguranti velieri, in cornice cm 67,5x47,5
Lotto 107 Vasca da bagno in zinco h cm 39x93x47
Lotto 108 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Ritratto femminile scultura in argilla h cm 27
Lotto 109 Arturo Orselli (XIX secolo) Personaggi femminili serie di quattro acquerelli su carta, in cornice, firmati
Lotto 110 **DA BOLLARE 850. Serie di tre appliques in bronzo dorato A Set of Three Bronze Wall Lamps cm 31x20
Lotto 111 Grande lotto di curiosità d'epoca contenuto in una cesta cilindrica
Lotto 112 Grande lotto di curiosità d'epoca contenuto in una scatola di cartone
Lotto 113 Seggiolina da balia in noce
Lotto 113A Due cavalletti da pittore uno d’epoca in legno tenero, difetti
Lotto 114 Lotto di dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi e personaggi
Lotto 115 Lume ad olio pensile in vetro soffiato e metallo inizio del XX secolo dipinto con motivi floreali, difetti h cm 100
Lotto 116 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Ritratto di fanciulla scultura in terracotta h cm 26
Lotto 117 Lotto di cornici contenenti stampe e un piccolo acquerello, difetti
Lotto 118 Paesaggio fluviale con cavalli olio su tavoletta, firmato e datato E. Bicocchi 1987, in cornice cm 24x34
Lotto 119 Lotto di cornici alcune in legno ebanizzato e alcune in pastiglia dorata, difetti
Lotto 120 Lotto di frammenti in gesso una testa femminile raffigurante dama ed una mensola, difetti (2)
Lotto 121 Lotto di cesti e cestini tra cui una seggiolina da bambino
Lotto 122 Collezione di calchi e bassorilievi in gesso difetti e rotture
Lotto 123 Grande lotto di curiosità d’epoca contenute in uno scatolone
Lotto 124 Grande lotto di curiosità d’epoca contenute in uno scatolone
Lotto 125 Lotto di vasi in terraglia e porcellana di varie forme e dimensioni
Lotto 126 Grande lotto di oggetti in porcellana
Lotto 127 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) busto femminile in terracotta, volto di bambino in gesso e bassorilievo in gesso raffigurante Dante, difetti (3)
Lotto 128 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Raccolta di busti in terracotta, una datata 1993 su basi in legno (5)
Lotto 129 Grande lotto di curiosità d’epoca contenute in uno scatolone
Lotto 130 Lotto busto maschile in gesso policromo e placca ad altorilievo in gesso raffigurante volto femminile, difetti e mancanze (2)
Lotto 131 Cartella contenente disegni e bozzetti tra cui molti ritratti attribuibili a
Lotto 132 Grande lotto di curiosità d’epoca contenute in uno scatolone
Lotto 132A Lotto di scaldini d'epoca in terracotta
Lotto 133 Grande lotto di curiosità d’epoca contenute in uno scatolone
Lotto 134 Grande lotto di oggetti in porcellana di varie fogge e decorazioni, contenuti in una scatola di cartone
Lotto 135 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Raccolta di busti e piccoli gruppi in teracotta (8) Terracotta Figural Groups
Lotto 136 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Due testine in terracotta una raffigurante una vecchietta e l'altra un fanciullo h cm 26, h cm 25
Lotto 137 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Maternità e Ritratto maschile due sculture in terracotta h cm 32, h cm 25
Lotto 138 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Busto maschile in terracotta, firmato e datato 2000, su base in legno ed un volto femminile in argilla patinata h cm 26, cm 20x19 (2)
Lotto 139 Giuliana Anzilotti Gambarini (1930-2015) Scultura in terracotta raffigurante nudo femminile inginocchiato ed una placca a bassorilievo con volto di putto, uno firmato e datato Giuliana Del Carretto 1998 h cm 30, cm 26x27 (2)