Lotto 1 Radio d'epoca a valvole Phonola Old Valve Radio Phonola
Lotto 2 Seggiolina da bambino in legno tenero difetti
Lotto 3 Servomuto in legno tenero
Lotto 3A Armadio in legno laccato verde acqua fine XIX/inizio del XX secolo cappello modanato, fronte dritto con uno sportelo rivestito in carta floreale nei toni pastello, difetti h cm 221x116x40
Lotto 4 Lampadario da cucina in legno e vetro opalino Anni Settanta h cm 40
Lotto 5 Tavolino di servizio in noce sostegni torniti riuniti da due piani, piedini con ruote h cm 77,5x75,5x36
Lotto 6 Tavolo in noce fine del XVIII secolo gambe mosse h cm 78,5x135x90
Lotto 7 Due piccoli stipi rustici uno in legno tenero e l’altro dipinto bianco, difetti h cm 85x59,5x27, h cm 80x47x23
Lotto 8 Credenza rustica a due corpi in legno dipinto verde acqua fine del XIX secolo due sportelli nella parte superiore, due mezzi cassetti e due sportelli sottostanti in quella inferiore, difetti h cm 215x129x60
Lotto 8A Armadio rustico in legno laccato fronte dritto con uno sportello, piedi a faretra, difetti h cm 174x93x40
Lotto 9 Colonna in marmo verde fusto a torciglione e scanalato nella parte inferiore, base ottagonale, difetti h cm 95
Lotto 10 Angoliera rustica in legno tenero fronte dritto a uno sportello, difetti h cm 165x87x40
Lotto 11 Étagère pensile in legno ebanizzato tre ripiani a giorno sagomati, montanti torniti, mancanze h cm 56x52x16
Lotto 12 Tavolo in legno tenero un cassetto nella fascia h cm 75,5x177,5x86
Lotto 13 Tavolino basso in ciliegio un cassetto nella fascia, gambe tornite fine del XIX secolo h cm 51x68x47
Lotto 14 Piccola cassapanca in legno tenero piano ad alzarsi, piedi a faretra h cm 59,5x76x40
Lotto 15 Console impiallacciata in piuma di mogano metà del XIX secolo piano in marmo grigio, due mezzi cassetti sulla fascia, gambe dritte riunite da due piani, uno dei quali in marmo grigio, piedi a palla schiacciata, difetti h cm 93x123x58
Lotto 16 Serie di quattro sedie in noce metà del XIX secolo schienali tripartiti, gambe anteriori tornite
Lotto 17 Grande stipo pensile in legno tenero inizio del XX secolo quattro sportelli a vetro intercalati da lesene scanalate, vetri soffiati, uno mancante h cm 161,5x301x40 circa
Lotto 18 Serie di cinque sedie in noce metà del XIX secolo schienale sagomato mosso con cartella a stecche tornite, gambe a sciabola riunite da traverse tornite, seduta in paglia di Vienna
Lotto 19 Tavolo da centro impiallacciato in noce metà del XIX secolo piano sagomato, sostegno centrale tornito, su quattro gambe a voluta h cm 75x114x70
Lotto 20 Coppia di poltroncine in noce XIX secolo schienale con cartella sagomata, gambe dritte, seduta impagliata ed altre due (4)
Lotto 21 Serie di otto sedie in mogano metà del XIX secolo schienale a corolla, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola
Lotto 22 Libreria impiallacciata in noce e radica di noce seconda metà del XIX secolo cimasa traforata con volute e girali, finali a pinnacolo, fronte dritto a due sportelli a vetro smerigliato con motivi loreali, lesene laterali intagliate con volute e frutti, due mezzi cassetti sottostanti, piedi a ricciolo, difetti h cm 245x155x50