Lotto 904 Due lumi da tavolo una a torciera in metallo dorato, sbalzato con motivi liberty ed uno in vetro, entrambi con paralume h cm 59, h cm 29
Lotto 905 Lotto di bicchieri tra cui alcuni decorati con stemmi gentilizi
Lotto 906 Lotto di oggetti in vetro soffiato XIX secolo tra cui alcuni piccoli vasi e calici, difetti
Lotto 907 Coppia di piatti in porcellana orientale XIX secolo dipinti con motivi floreali diam cm 27
Lotto 908 Lotto di curiosità tra cui una scultura in bosso, un crocifisso ed un frammento di zanna in avorio
Lotto 909 Lotto di galanterie tra cui una ventola ricamata, una borsetta e due ventagli
Lotto 910 Coppia di candelabri in argento tre bracci portacandela, base sagomata, appesantiti h cm 19
Lotto 911 Scatola ovale portagioie in tôle dorata e cristallo fine del XIX secolo centrata placca rotonda in porcellana dipinta con profilo femminile, interno imbottito in raso matellassé
Lotto 912 Tre vasi in porcellana XIX secolo due dipinti in monocromia blu ed uno rilegato in metallo dorato, lievi difetti h cm 26, h cm 26,5, h cm 30,5
Lotto 913 Due ciotole in porcellana orientale XIX secolo dipinte con motivi floreali, difetti
Lotto 914 Teatrino d’epoca corredato da varie marionette, difetti
Lotto 915 Tappeto preghiera afghano fondo rosso, campo con veduta di palazzo e motivi geometrici nei toni del blu, arancio e verde cm 122x85