Lotto 769 Due drappi in damasco rosso difetti
Lotto 770 Specchiera rettangolare in rovere con applicazioni in metallo dorato cm 109x44
Lotto 771 Sedia in noce XIX secolo schienale con cartella traforata, gambe mosse riunite da traverse, seduta impagliata
Lotto 772 Cassettone in noce XIX secolo tre cassetti sul fronte dritto, piedi a trottola, difetti h cm 99x113x51
Lotto 773 Psiche da tavolo in noce XIX secolo montanti torniti su basi sagomate riunite da traversa cm 53x60
Lotto 775 Cassettone in legno tenero fine del XIX secolo fronte a due mezzi cassetti e due cassetti sottostanti, gambe mosse, difetti h cm 93,5x123x62
Lotto 776 Coppia di comodini in noce realizzati in stile settecentesco, due cassetti sul fronte, gambe mosse h cm 73x48x34
Lotto 777 Toilette in noce fine del XIX secolo piano in marmo bianco, specchiera a bilico, gambe tornite difetti h cm 142x95,5x59,5
Lotto 778 Coppia di piccole cassettiere in legno tenero ciascuna con cinque cassetti sul fronte h cm 57x52x15,5
Lotto 779 I misteri di Parigi XIX secolo serie di sette litografie francesi, difetti, in cornice cm 21,5x28
Lotto 780 Armadio in legno tenero laccato grigio XIX secolo cappello modanato, due ante a due formelle decorate con motivi floreali h cm 224x179x53 circa
Lotto 781 Piccola libreria in legno tenero inizio del XX secolo realizzata in stile neorinascimento, uno sportello con vetro lavorato, piedi a cipolla, difetti h cm 197x67,5x45