Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 28 gennaio 2016 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 959
    Lotto 664A

    Stipetto basso in radica fronte bombato a tre sportelli, piedi a spillo ebanizzati

    Lotto 665

    Serie di tre appliques in metallo un braccio portacandela, due con bobeches a tulipano

    Lotto 665A

    Credenza inglese in rovere piano con alzata e bordo intagliato con motivo di mezzi rosoni, due sportelli con cornici sagomate centrati da due cassetti sul fronte dritto, piedi a vaso riuniti da traverse

    Lotto 666

    Piccolo armadio in legno tenero fronte dritto a due ante a giorno, gambe a faretra, difetti e mancanze h cm 154x112x33

    Lotto 667

    Tavolino in legno laccato bianco piano in marmo, gambe tornite, difetti h cm 80x99x66

    Lotto 667A

    Piccola credenza impiallacciata in piuma di noce fronte leggermente mosso con sportelli e vano a giorno

  • Tre vecchie botti difetti
    Lotto 668

    Tre vecchie botti difetti

  • Lotto di vecchie damigiane difetti
    Lotto 669

    Lotto di vecchie damigiane difetti

  • Due lanterne d’epoca pensili in metallo e ferro battuto
    Lotto 670

    Due lanterne d’epoca pensili in metallo e ferro battuto

  • Lotto di arredi tra cui un tavolino in legno ebanizzato ed uno sgabello
    Lotto 671

    Lotto di arredi tra cui un tavolino in legno ebanizzato ed uno sgabello

  • Scaletta rustica in legno tenero
    Lotto 672

    Scaletta rustica in legno tenero

    Lotto 673

    Baule da viaggio in legno rivestito in tela, coperchio bombato, con applicazioni in metallo h cm 57x99x52

Lotti dal 565 al 576 di 959

sabato 23, domenica 24 e lunedì 25 gennaio
ore 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Villa Piatti, Via San Leonardo 55 - Firenze

  • 28 gennaio 2016 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 245 (1 - 245)
  • 28 gennaio 2016 ore 16:00 Seconda Sessione - dal lotto 300 al lotto 532 (300 - 532)
  • 29 gennaio 2016 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 838 (600 - 838)
  • 29 gennaio 2016 ore 16:00 Quarta Sessione - dal lotto 900 al lotto 1120 (900 - 1120)