Lotto 35 Lotto di oggetti in porcellana, ceramica e terraglia tra cui una serie di tazze da caffellatte, Ginori, XIX secolo, un servito da dolce decorato con frutta e due alzate, possibili difetti (24)
Lotto 36 Lotto di porcellane e terraglie d’epoca tra cui due zuppiere, una salsiera Ginori e sei piatti da asparagi, possibili difetti (9)
Lotto 37 Lotto di oggetti in vetro soffiato una bobeche pensile con bordo a fazzoletto e dodici antichi bicchierini da candele
Lotto 38 Lotto di oggetti d’epoca in vetro tra cui una bottiglia olio/aceto, due imbuti, due bottiglie, un coprivivande corredato da vassoietto ed alcuni coperchi di barattoli, possibili difetti
Lotto 39 Lotto di oggetti in ceramica smaltata tra cui alcuni vasi
Lotto 40 Serie di piatti in terracotta smaltata Manifattura Deruta dipinti con uccellini, diverse epoche, difetti (39)
Lotto 41 Lotto due bacili ed una mezzina in rame (3)
Lotto 42 Lotto di oggetti da camino un parafuoco, una coppia di alari e numerosi attrezzi
Lotto 43 Servito di piatti in terraglia Wedgwood completo per sei persone, con piatti piani e piattini doppi, corredato da dieci tazze da te decorate in monocromia rosa e alcuni vassoietti, alcuni difetti (53)
Lotto 44 Lotto di porcellane Ginori XIX secolo composto da zuccheriere, varie tipologie di tazzine tra cui sei dipinte con galletto (35)
Lotto 45 Lotto di oggetti da tavola d'epoca tra cui due oliere, un versatoio, un set per uova ed altre curiosità (5)
Lotto 46 Lotto di curiosità inizio del XX secolo alzata in metallo argentato sorretta da quattro sostegni a colonna con coppa in vetro soffiato ed un lume a petrolio in terraglia decorato con fiori, difetti (2)