L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo online e telefono sabato 19 dicembre 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 88 Seconda Sessione - dal lotto 1 al lotto 85 Filtra Cancella Lotto 16 Antonio Tamburro "Sensualita" 1993 olio su tela cm 70x60 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 17 Mario Colucci "Porto di notte" 1977 olio su tela cm 60x80 opera corredata di... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 18 Luca Dall'Olio "Paesaggio fantastico" 2011 olio su tela cm 40x50 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 19 Italo Gilardi "Nudo in Verde". Terracotta policroma cm 44x22, esemplare unico Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 20 Bruno Landi "Composizione" olio su cartone cm 70x50 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 21 Brescianini da Rovato "Finestra sul mare" olio su tela cm 50x60 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 22 Antonio Sciacca "Madonna lignea" olio su tela cm 100x70 Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 23 Tonino Caputo "Pier One" olio su tela cm 50x50 autentica dell'artista su foto Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 24 John Piking "Vestali" olio su tela cm 70x60 opera corredata di bella cornice Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 25 Salvatore Provino "Composizione rossa" Olio su tela cm 50x70 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 26 Michele Franco "Dornier Do-217J-1 della 235a Squadriglia, 60° Gruppo, basato... Stima 700,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 27 Franco Fortunato "Riflessi" olio su tela cm 40x30. Autentica su foto Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 109 al 120 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >