Asta N. 20 - Arte Antica, Moderna e Contemporanea
Lotto 25 Anonimo della seconda metà del XVIII secolo Crocifissione Olio su tela, cm. 123 x 88
Lotto 26 da Peter Paul Rubens Adorazione dei Magi (copia dall’Adorazione dei Magi di Cambridge) Olio su tavola cm. 57 x 46,5
Lotto 27 da Guido Reni Copia settecentesca incompiuta del San Sebastiano di palazzo Rosso a Genova Olio su tela cm. 133 x 98
Lotto 28 Anonimo reniano Testa della Vergine Olio su tela cm. 51 x 33,5
Lotto 29 Maestro napoletano riberesco Santa Maria Maddalena nel deserto Olio su tela cm. 113 x 86
Lotto 30 Anonimo olandese seicentesco Testa femminile Olio su tela, cm. 46 x 42
Lotto 31 Anonimo caravaggesco della fine del Seicento San Matteo e l’Angelo Olio su tela, cm. 94 x 76
Lotto 32 Anonimo della fine del XVII secolo Bacco e Arianna Olio su tela, cm. 78 x 63
Lotto 33 Seguace del Ribera S. Maria Maddalena con il calice eucaristico Olio su tela, cm. 97 x 77
Lotto 34 Maestro bolognese seicentesco Cleopatra con il serpente Olio su tela, cm. 101 x 116
Lotto 35 Anonimo della fine del Seicento Sacra Famiglia Olio su tela cm. 123 x 88
Lotto 36 Anonimo fiorentino seicentesco Maddalena Olio su tela, cm. 91 x 74