Asta N. 20 - Arte Antica, Moderna e Contemporanea

giovedì 17 dicembre 2015 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 346
    Lotto 25

    Anonimo della seconda metà del XVIII secolo Crocifissione Olio su tela, cm. 123 x 88

    Lotto 26

    da Peter Paul Rubens Adorazione dei Magi (copia dall’Adorazione dei Magi di Cambridge) Olio su tavola cm. 57 x 46,5

    Lotto 27

    da Guido Reni Copia settecentesca incompiuta del San Sebastiano di palazzo Rosso a Genova Olio su tela cm. 133 x 98

  • Anonimo reniano Testa della Vergine Olio su tela cm. 51 x 33,5
    Lotto 28

    Anonimo reniano Testa della Vergine Olio su tela cm. 51 x 33,5

    Lotto 29

    Maestro napoletano riberesco Santa Maria Maddalena nel deserto Olio su tela cm. 113 x 86

  • Anonimo olandese seicentesco Testa femminile Olio su tela, cm. 46 x 42
    Lotto 30

    Anonimo olandese seicentesco Testa femminile Olio su tela, cm. 46 x 42

    Lotto 31

    Anonimo caravaggesco della fine del Seicento San Matteo e l’Angelo Olio su tela, cm. 94 x 76

  • Anonimo della fine del XVII secolo Bacco e Arianna Olio su tela, cm. 78 x 63
    Lotto 32

    Anonimo della fine del XVII secolo Bacco e Arianna Olio su tela, cm. 78 x 63

    Lotto 33

    Seguace del Ribera S. Maria Maddalena con il calice eucaristico Olio su tela, cm. 97 x 77

    Lotto 34

    Maestro bolognese seicentesco Cleopatra con il serpente Olio su tela, cm. 101 x 116

  • Anonimo della fine del Seicento Sacra Famiglia Olio su tela cm. 123 x 88
    Lotto 35

    Anonimo della fine del Seicento Sacra Famiglia Olio su tela cm. 123 x 88

  • Anonimo fiorentino seicentesco Maddalena Olio su tela, cm. 91 x 74
    Lotto 36

    Anonimo fiorentino seicentesco Maddalena Olio su tela, cm. 91 x 74

Lotti dal 25 al 36 di 346

Visione:

Contatti
Per qualsiasi richiesta contatta:
info@acrauctions.com
+39 0632609795
+39 063218464

  • 17 dicembre 2015 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 80 (1 - 80)
  • 18 dicembre 2015 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 347 (81 - 347)