Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 197 Jiri Georg Dokoupil
(Krnov 1954)
SPIRALE
olio su tela, cm 50x50
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1986
Provenienza:
Galleria Cesarea, Genova
Lotto 198 Giorgio Lupattelli
(Magione 1958)
BIONICLE BUILDING
acrilico su tela, 120x80
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2006
Esposizioni:
Giorgio Lupattelli. Buildings, Galleria Artsinergy, San Benedetto del
Tronto 2006, ivi ripr. s.i.p.
Giorgio Lupattelli. Human all too Human, Torre dei Lambardi, Magione 5
giugno - 26 settembre 2010, ivi ripr. p. 114 -
Lotto 199 Gabriele Talarico
(Catanzaro 1974)
olio su tela, cm 80x105
sul retro: firmato
eseguito nel 2007
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Esposizioni:
L.T.G.W. Soleeacciaio. Lupattelli. Talarico. Galeano. Wei, Accademia del
Lusso, Milano 26 maggio - 28 agosto 2011, ivi ripr. p. 47
Lotto 200 Rabarama
(Roma 1969)
CENTOVOLTE CENTOMILA
bronzo dipinto su base in marmo, cm 36x31x24; es. 2/8
firmato e numerato
Provenienza:
Collezione privata, Firenze -
Lotto 201 Chen Wei
(Pechino 1984)
LOTO
tecnica mista su tela, 100x120
firmato e datato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 2008
Esposizioni:
Lusso, Milano 26 maggio - 28 agosto 2011, ivi ripr. p. 106 -
Lotto 202 Chen Wei
(Pechino 1984)
SOUL
dittico, acrilico su tela, 70x70 ciascuno
sul retro: firmati e datati
eseguiti nel 2011
Esposizioni:
Lusso, Milano 26 maggio - 28 agosto 2011, ivi ripr. pp. 110-111
(2)