Lotto 85 Lucio del Pezzo, Napoli 1933 - , Senza titolo 1964, Pastelli policromi su carta, cm. 18,5x24,5, Firma e data in basso al centro., , Certificato di provenienza "Spirale Arte", Milano.
Lotto 86 Andrea Chiesi, 1966 - , K I° 2007, China su cartoncino, cm. 24x33, Sul verso: firma, data e titolo., Esposizione Riconvertire i luoghi, Andrea Chiesi Galleria "Corso Veneziaotto", Milano, 2007, pubblicato sul catalogo della mostra.,
Lotto 87 Renzo Nucara, Crema 1955 - , Butterfly effect 2012, Legno, carta, colore serigrafico, resine ed oggetti, cm. 50x50 in teca di plexiglass, Sul verso: firma, data, titolo e numero d'Archivio 012-231, , Autentica dell'Artista con foto e Archivio n° 012-231.
Lotto 88 Giuseppe Amadio, Todi (Pg) 1944 - , Smoke kills , Tela estroflessa, cm. 9,5x14 posta all'interno di cofanetto porta sigari. L'Opera prende l'idea dagli avvertimenti scritti su ogni confezione di sigarette e sigari per la nocività del suo contenuto. Egli pone all'interno dei cofanetti un suo originale estroflesso per ricordare che l'arte è creatività e vita al contrario del fumo che uccide., Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista con timbro, firma e descrizione., , Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 89 Fabio De Poli, Genova 1947 - , Auto , Smalto su pannello sagomato, cm. 78x120, Sul verso: firma., ,
Lotto 90 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Studio 1970, China su carta, cm. 30x25, Firma e data in basso a destra., Bibliografia:"Gualtiero Nativi", Catalogo Generale volume 1, Archivio Gualtiero Nativ,Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, pag. 245., Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 706
Lotto 91 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela, cm. 25x20, Sul verso firma; Timbro: "Galleria d'Arte Rinaldo Rotta", Genova., ,
Lotto 92 Achille Pace, Termoli (Cb) 1923 - , Verso l'alto 2007, Tecnica mista e fili su cartoncino, cm. 34x23, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 93 Sergio Dangelo, Milano 1932 - , Figlia del vento , Ceramica dipinta e incisa, cm. 26,7x26,7, Sul verso: firma e titolo., ,
Lotto 94 Enzo Brunori, Perugia 1924 - Roma 1993, Interno 1951, Olio su tela, cm. 35x30, Firma e data in alto a sinistra; Sul verso: titolo e data. , Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 90, Tav. 1951/0/05 cod. 0049.,
Lotto 95 Achille Perilli, Roma 1927 - , Pang 2007, Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Firma e data in basso a sinistra; Sul vero: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto iscritta con il n° 123 dell'anno 2007, nel catalogo generale delle Opere dell'Artista.
Lotto 96 Paolo Masi, Firenze 1933 - , Senza titolo 1976, Collage, decollage, graffite su cartone ondulato, cm. 40x40, Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.