sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 608
    Lotto 73

    Giuseppe Santomaso, Venezia 1907 - 1990, Senza titolo 1988, Tecnica mista e collage su carta intelata, cm. 61x57, Firma e data in basso a destra; Sul verso: Etichetta "Zammarchi Arte Contemporanea", Milano., , Certificato di Autenticità Archivio Giuseppe Santomaso a cura della "Galleria Blu", Milano. Certificato di Provenienza Galleria Multigraphic, Venezia su foto.

    Lotto 74

    Giancarlo Bargoni, Genova 1936 - , Senza titolo 1976, Tecnica mista su tela, cm. 60x60, Firma e data in basso a destra; Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Rinaldo Rotta", Genova, con descrizione dell'opera., ,

    Lotto 75

    Giuliano Ghelli, Firenze 1944 - 2014, Racconto , Olio su tavola, cm. 50x60, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e n° 234., ,

    Lotto 76

    Gianni Dova, Roma 1925 - Pisa 1991, Senza titolo , Biro su carta, cm. 20x13,6, Firma e dedica a persona in basso a destra., ,

    Lotto 77

    Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50, Firmato in basso al centro., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 78

    Riccardo Luchini, Milano 1949 - , Viareggio scalo , Olio su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 79

    Fabrizio Giorgi, Livorno 1953 - , Coca , Tela estroflessa su legno sagomato con led, cm. 83x25x6,5, Sul verso: data, firma e titolo., ,

    Lotto 80

    Jessica Reynoza, 1983 - , Andy Warhol 2000, Olio su s cartone telato, cm. 61x45,5, Firmato in basso a destra; Sul verso: descrizione e firma., ,

    Lotto 81

    Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 30x24, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 82

    Luiso Sturla, Chiavari 1930 - , Di notte...di giorno 1968, Olio su tela, cm. 90x90, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta di provenienza., ,

    Lotto 83

    Paolo Netto, Livorno 1946 - , Cartone , Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 60x60, Sul verso: Etichetta dell'Artista con firma, titolo e descrizione., ,

    Lotto 84

    Ferdinando Coppola, Viareggio 1945 - , Luce e ombre , Collage su cartone, cm. 42x64, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo., ,

Lotti dal 73 al 84 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650