Lotto 61 Omar Galliani, Montecchio Emilia (Re) 1954 - , Figura , Pastelli policromi su cartoncino, cm. 50x70, Firmato in basso al centro., ,
Lotto 62 Jorge Camacho, Avana, Cuba 1934 - 2011, Senza titolo 1986, Olio su carta, cm. 65x50, Firma e data in basso al centro., Esposizione: Galleria L'Affresco, Montecatini Terme, Maggio, Giugno, 1988, pubblicato in copertina e al n° 24 sul catalogo della Mostra a cura di Carlos Franqui "George Camacho".,
Lotto 63 Marcello Scuffi, Tizzana (Pt) 1948 - , Por mon amour , Olio su tela di juta, cm, 100x120, Firmato "Marcescu" e titolo sul lato destro., Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.,
Lotto 64 Emilio Vedova, Venezia 1919 - 2006, Senza titolo 1961, Tecnica mista su carta intelata, cm. 32,5x23,8, Firma e data in basso a destra., ,
Lotto 65 Mimmo Rotella, Catanzaro 1918 - Milano 2006, I segni proibiti di Zurigo 1988, Decollage e pittura su tela, cm. 54x74, Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo e data; Etichetta con descrizione., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 66 Alberto Biasi, Padova 1937 - , M...come Monte Rosso 2003, Tecnica mista e assemblaggio di legni e pvc su tela cm. 100x105x4,5, Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista con Reg. n° AS/102., , Autentica dell'Artista su foto, con timbro a secco e Reg. n° 102. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 67 Davide Nido, Senago (Mi) 1966 - 2014, Orbite in onda 2006, Plastiche termofuse applicate su tela, cm. 80x80, Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto; Certificato di provenienza Bonelli Arte.
Lotto 68 Paolo Cotani, Roma 1940 - 2011, Senza titolo 1992, Olio su tela, cm. 129x120, Sul verso: firma e data., ,
Lotto 69 Ennio Finzi, Venezia 1931 - , Senza titolo 1970, Olio su tela, cm. 65x65, Sul verso: firma, data e n° S/110., , Autentica dell' Artista su foto.
Lotto 70 Bernard Aubertin, Fotenay aux Roses 1934 - 2015, Tableau clous 1970, Chiodi su tavola, cm. 40x40, Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità e Provenienza "D.G. Arte", Treviso.
Lotto 71 Franco Costalonga, Venezia 1933 - , OCFQVB 1971, Oggetto cromo cinetico cm. 70x70x9, Sul lato destro: incisione a fuoco "Costalonga , 71, OCFQVB"., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 72 Carlo Nangeroni, New York 1922 - , Piani scorrevoli 1972, Olio su tela, cm. 100x100, Sul verso: firma, data e titolo; Sul verso: Etichetta e Timbri "Galleria d'Arte Contemporanea Gastaldelli", Milano, con descrizione., ,