Lotto 619 Mino Maccari, Siena 1898 - Roma 1989, Senza titolo , Tecnica mista su cartone, cm. 18x13, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: dedica a persona datata 1974., ,
Lotto 620 Mario Puccini, Livorno 1869 - 1920, Barche , Carboncino su carta, cm. 26x35, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Etichetta con scritti di Provenienza Galleria d'Arte Il Magnifico, Firenze e timbri raccolta Dott. Brunet, Firenze., ,
Lotto 621 Antonio Mancini, Roma 1852 - Roma 1930, Volto di donna , Pastello su carta, cm. 32x19,5, Firmato in alto a destra; Sul verso: Etichetta Sotheby's, Milano., ,
Lotto 622 Borrani Odoardo (Attribuito), - , Interno di chiesa , Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 40x60, Firmato in basso a destra; Sul verso: Timbro di Provenienza., ,
Lotto 623 Andrea Martinelli, Prato 1965 - , Studio preparatorio per la Betta 2002, Tecnica mista su carta antica incollata su cartone, cm. 23x31, Firmato in basso a sinistra, titolo in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e descrizione., ,
Lotto 624 Gino Romiti, Livorno 1881 - 1967, Paesaggio 1948, Olio su tavola, cm. 23x31, Firma e data in basso a destra; Sul verso: Scritto di Autenticità di "Giovanni March"; Etichetta "Boutique del quadro", Livorno, con descrizione., ,
Lotto 625 Corrado Michelozzi, Livorno 1883 - 1965, Vaso di fiori , Olio su tavola, cm. 67,5x47,5, Firmato in alto a sinistra., ,
Lotto 626 Cafiero Filippelli, Livorno 1889 - 1973, Contadina con polli 1937, Olio su tavola, cm. 27,5x34, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 627 Rossi Scotti Lemmo (Atribuito), - , Soldato con cavallo , Olio su tavola, cm. 13x21,5., Sul verso: bozzetto di altro dipinto., ,
Lotto 628 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo anni '70, Olio su tavola, cm. 50x35, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma; Timbro: "Galleria Il Pozzo", Prato., , Autentica dell'Archivio Antonio Possenti "Fantasio and Joe", Lucca, su foto con descrizione e n° 1358.
Lotto 629 Remo Brindisi, Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996, Pastorale 1967, Olio e tempera su carta intelata, cm. 70x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro "Galleria d'Arte Pace, con Archivio n° 4404., , Autentica dell'Archivio generale " Remo Brindisi - Galleria Pace", Milano, con n° 4404; Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e timbro "Catalogo Generale Remo Brindisi", Bonaparte - Milano, con repertorio n° 931.
Lotto 630 Carlos José Ledda, 1932 - , Los socios 1999, Olio su tela, cm. 40x30, Firma e data in basso a sinistra; Sl verso: firma, data, titolo e archivio n° B558I., , Autentica dell'Artista su foto e Archivio n° B558I, su foto.