sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 608
    Lotto 427

    Remo Squillantini, Stia 1920 - 1996, Figure , Olio su tela, cm. 50x40, Sul verso: firma e dedica a persona datata 1979., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 428

    Vincenzo Balsamo, Brindisi 1935 - , Paesaggio Laziale 1965, Olio su tavola, cm. 39x49, Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta: "Galleria ModenArte", Modena, , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 429

    Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Olio su cartone telato, cm. 15x10, Firmato in basso a sinistra., ,

    Lotto 430

    Manlio Bacosi, Perugia 1920 - Perugia 1995, Paesaggio , Olio su tela, cm, 50x60, Firmato in baso a destra; Sul verso: firma., ,

    Lotto 431

    Giulio Salti, Barberino di Mugello (Fi) 1899 - Firenze 1984, Chiesa del Cestello a Firenze , Olio su faesite, cm. 30x35, Firmato in basso a destra., ,

    Lotto 432

    Enrichetta Chiostri, Firenze 1860 - 1942, Vaso di fiori , Olio su tela, cm. 76x51, Firmato in basso a destra., ,

    Lotto 433

    Alfonso Hollander, Ratisbona (D) 1845 - Firenze 1923, Paesaggio , Olio su cartone, cm. 26,5x37, Firmato in basso a sinistra., ,

    Lotto 434

    Giulio Da Vicchio, Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004, Vecchia Caltagirone , Olio su tela, cm. 40x30 , Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo., ,

    Lotto 435

    Anonimo, - , Pineta di Viareggio , Olio su tela, cm. 50x70, Firma illeggibile e titolo in basso a destra., ,

    Lotto 436

    Luigi Gioli, San Frediano a Settimo (Pi) 1854 - Firenze 1947, Paesaggio lacustre , Olio su tela, cm. 31x16, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma; L'opera presenta lievi imperfezioni in alto., ,

    Lotto 437

    Guido Guidi, Livorno 1901 - 1998, Natura morta , Olio su tavola, cm. 35x50, Firmato in basso a destra., ,

    Lotto 438

    Giampaolo Talani, San Vincenzo 1955 - , L'ombra del chitarrista 2015, Tecnica mista su cartone, cm. 35x50, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo; timbro "Oltre Mare Arte" e numero d'Archivio., , Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 385 al 396 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650