Lotto 415 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Figura , Olio su tela, cm. 40x30, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e scritto di Autenticità dell'Artista., ,
Lotto 416 Aldo Carpi, Milano 1886 - 1973, Volto 1968, Tempera grassa su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a sinistra., ,
Lotto 417 Guido Peyron, Firenze 1898 - 1960, Natura morta 1957, Olio su tela, cm. 35x45, Firma e data in basso a destra., ,
Lotto 418 Giotto Sacchetti, 1887 - 1950, Scorcio di paese , Olio su cartone, cm. 32x39,5, Firmato in basso a destra., ,
Lotto 419 Marcello Boccacci, Firenze 1914 - Firenze 1996, Volto , Olio su cartone, cm. 15x10, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e timbro dell'Artista., ,
Lotto 420 Ugo Capocchini, Barberino Val d'Elsa (Fi) 1901 - Firenze 1980, Senza titolo , Olio su cartone, cm. 50x35, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma., ,
Lotto 421 Pietro Annigoni, Milano 1910 - Firenze 1988, Senza titolo , Olio su tavola, cm. 50x40, Firma e sigla in basso a destra; Sul verso: sigla., , Autentica dell'Artista su foto con timbro.
Lotto 422 Renato Bolcioni, Pistoia 1891 - , Il ritorno dalla festa , Olio su tavola, cm. 51,5x70,5, Firma e titolo in basso a destra., ,
Lotto 423 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Olio su cartone telato, cm. 20x30, Firmato in alto al centro; Sul verso: Firma ., ,
Lotto 424 Filippo Martori Savini, Pesaro 1877 - Firenze 1952, In camerino , Olio su tela, cm. 54x40, Firma, data e dedica a persona in basso a destra., ,
Lotto 425 Giuseppe Cesetti, Tuscania (Vt) 1902 - 1990, Due buoi al pascolo con alberi , Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: numero d'Archivio., , Autentica della Galleria d'Arte Contini su foto con Archivio Generale n° 2364/CG.
Lotto 426 Luca Alinari, Firenze 1943 - , Senza titolo , Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 59x69, Firmato in basso a destra e a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.