sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 608
    Lotto 415

    Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Figura , Olio su tela, cm. 40x30, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e scritto di Autenticità dell'Artista., ,

    Lotto 416

    Aldo Carpi, Milano 1886 - 1973, Volto 1968, Tempera grassa su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a sinistra., ,

    Lotto 417

    Guido Peyron, Firenze 1898 - 1960, Natura morta 1957, Olio su tela, cm. 35x45, Firma e data in basso a destra., ,

    Lotto 418

    Giotto Sacchetti, 1887 - 1950, Scorcio di paese , Olio su cartone, cm. 32x39,5, Firmato in basso a destra., ,

    Lotto 419

    Marcello Boccacci, Firenze 1914 - Firenze 1996, Volto , Olio su cartone, cm. 15x10, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e timbro dell'Artista., ,

    Lotto 420

    Ugo Capocchini, Barberino Val d'Elsa (Fi) 1901 - Firenze 1980, Senza titolo , Olio su cartone, cm. 50x35, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma., ,

    Lotto 421

    Pietro Annigoni, Milano 1910 - Firenze 1988, Senza titolo , Olio su tavola, cm. 50x40, Firma e sigla in basso a destra; Sul verso: sigla., , Autentica dell'Artista su foto con timbro.

    Lotto 422

    Renato Bolcioni, Pistoia 1891 - , Il ritorno dalla festa , Olio su tavola, cm. 51,5x70,5, Firma e titolo in basso a destra., ,

    Lotto 423

    Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Olio su cartone telato, cm. 20x30, Firmato in alto al centro; Sul verso: Firma ., ,

    Lotto 424

    Filippo Martori Savini, Pesaro 1877 - Firenze 1952, In camerino , Olio su tela, cm. 54x40, Firma, data e dedica a persona in basso a destra., ,

    Lotto 425

    Giuseppe Cesetti, Tuscania (Vt) 1902 - 1990, Due buoi al pascolo con alberi , Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: numero d'Archivio., , Autentica della Galleria d'Arte Contini su foto con Archivio Generale n° 2364/CG.

    Lotto 426

    Luca Alinari, Firenze 1943 - , Senza titolo , Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 59x69, Firmato in basso a destra e a sinistra., , Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 373 al 384 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650