Lotto 25 Antonio Possenti, Lucca 1933 - , Senza titolo , Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25, Firmato in basso al centro., ,
Lotto 26 Ernesto Treccani, Milano 1920 - 2009, Volto , Olio su tela, cm. 24x18, Firmato in basso a destra; Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista., ,
Lotto 27 Piero Mosti, Massa 1941 - , Riposo , Affresco su tela, cm. 160x120, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma e titolo., ,
Lotto 28 Gioxe De Micheli, Milano 1947 - , Falci 1986, Olio su tela, cm. 30x30, Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 29 Silvio Porzionato, Moncalieri (To) 1971 - , Ordinary man 2008, Olio su tela, cm. 100x70, Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 30 Agenore Fabbri, Barba (Pt) 1911 - Savona 1998, Gatto , Tecnica mista su carta, cm. 38x29, Firmato in basso a destra. Sul verso: Autentica dell'Artista., ,
Lotto 31 Nico Paladini, Empoli 1949 - , Hotel Shephard's , Olio su tela, cm. 60x80, Firmato in basso a sinistra., Pubblicato a colori sull'opuscolo dell'Artista.,
Lotto 32 Mark Kostabi, Los Angeles 1960 - , Please don't leave me alone 2005, Olio su tela, cm. 50x60, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 33 Horacio Garcia Rossi, Buenos Aires 1929 - , Senza titolo 1978, Tecnica mista su cartoncino, cm. 22x22, Firma e data sul lato destro., ,
Lotto 34 Piero Dorazio, Roma 1927 - 2005, Senza titolo 1959, Tecnica mista su cartoncino, cm. 34,7x40, Firma e data in basso a destra., , Dichiarazione di Autenticità di Giuliana Donà dalle Rose, su foto, con timbro di garanzia "Spirale Arte", Milano.
Lotto 35 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Grande campo giallo su fondo bianco 2007, Tecnica mista e collage su tela, cm. 140x100, in teca di plexiglas, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, titolo e n° 11706., , Autentica dell' Artista su foto.
Lotto 36 Paolo Radi, Roma 1966 - , Risvolti di luce 2008, Accumulazione di cm. 96x60x7, Sul verso: firma, titolo e numero 350808GIB., , Autentica dell'Artista su foto.