Lotto 242 Ugo Nespolo, Mosso Santa Maria (Bi) 1941 - , Summer time , Acrilici su legno inciso, cm. 20x20, Firmato in alto a sinistra; Sul verso: firma, timbro a fuoco dell'Artista,descrizione ed etichetta "Autenticity Nespolo., , Autentica dell'Artista su foto, con n° 3198933383.
Lotto 243 Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro, cm. 36, Sul verso: firma., ,
Lotto 244 Riccardo Licata, Torino 1929 - Venezia 2014, Senza titolo 1984, Olio su tela, cm. 42x36, Firma in basso a sinistra, data in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 245 Saverio Rampin, Venezia 1930 - Firenze 1992, Senza titolo 1962, Olio su tela, cm. 60x70, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e data., ,
Lotto 246 Riccardo Guarneri, Firenze 1933 - , Tutto spostato a destra 1980, Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x25, Firma e data in basso a destra; Sul pianetto: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 247 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo 1957, Grafite su carta, cm. 29,5x33, Firma e data in basso a destra., Bibliografia: Alberto Zanchetta "Emilio Scanavino opere 1954 - 1983" Ediz. Dep Art, Milano, pag. 10., Autentica di Giorgina Graglia Scanavino su foto.
Lotto 248 Giuseppe Chiari, Firenze 1926 - 2007, Spartito anni 2000, Tecnica mista e collage su cartoncino di cm. 70x100, Firmato in basso a sinistra., , Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari a cura di Mario Chiari su foto, con Archivio n° 2252.
Lotto 249 Cesare Peverelli, Milano 1922 - Parigi 2000, Composizione - Il re 1955, Olio su tela, cm. 90x70, Firma e data in basso a destra; Sul verso: timbri ed Etichetta "Galleria Schettini", Milano., ,
Lotto 250 Eugenio Carmi, Genova 1920 - , Fuga verso il bello 2005, Acrilici e vernice su tela di juta, cm. 50x50, Sul verso: firma e data., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 251 Paolo Cotani, Roma 1940 - 2011, Senza titolo 1988, Tecnica mista su cartoncino, cm. 75,5x55,5, Sul verso: firma e data., ,
Lotto 252 Paolo Staccioli, Scandicci (Fi) 1943 - , Senza titolo 1986, Tecnica mista su carta, cm. 100X70, Firma e data in basso a destra., ,
Lotto 253 Emilio Scanavino, Genova 1922 - Milano 1986, Senza titolo , Olio su piatto di metallo, diametro cm. 24, Sotto la base: firma., ,