Lotto 218 Giorgia Zanuso, Savona 1985 - , Quadrato intrecciato 2015, Assemblaggio di fili e led su tela, cm. 100x100, Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 219 Gianfranco Zappettini, Genova 1939 - , Struttura in DX 1969, Multiplo in legno, cm. 50,5x47, es. 3/5. L'opera presenta lievi imperfezioni., Sul verso: firma, titolo, tiratura e descrizione., , Provenienza: Galleria Pananti Casa d'Aste, Firenze.
Lotto 220 Walter Valentini, Pergona (Pu) 1928 - , Studio per quadro 1975, Tecnica mista su cartone, cm. 20x20, Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione; Etichetta e timbro Galleria d'Arte il Quadrifoglio", Torino, ,
Lotto 221 Gianfranco Pardi, Milano 1933 - , Senza titolo 1984, Acrilico e tecnica mista su faesite, cm. 26x20, Firma e data in basso a sinistra., ,
Lotto 222 Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Combattimento di tutti i giorni 1984, Olio e collage su tela, cm. 100x120, Sul verso: firma, data e titolo., ,
Lotto 223 Fabio De Poli, Genova 1947 - , No , Collage su cartone, cm. 60x60, Firmato in basso al centro., , Autentica dell' Artista su foto.
Lotto 224 Luca Alinari, Firenze 1943 - , Senza titolo , Tecnica mista su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 225 Giuliano Ghelli, Firenze 1944 - 2014, La flotta dell'arcobaleno 1994, Olio su tela, cm. 50x70, Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e n° L376., , Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° L376.
Lotto 226 Urano Palma, Varese 1936 - 2010, Sedia , Scultura in legno, altezza, cm. 64,5, diametro, cm. 24, Sulla base timbro dell'Artista.,, ,
Lotto 227 Antonio Guarnieri, Mendoza 1955 - , Icaro - La caduta , Scultura in alluminio patinato, perossido di ferro, su base di bronzo, cm. 65x39x20., , ,
Lotto 228 Stefano Sabà, Venezia 1966 - , Tensostruttura 2008, Accumulazione e tecnica mista di cm. 70x60, Sul verso: firma e data., Bibliografia: "Stefano Sabà, La geometria che emoziona", a cura di Stefania Carrozzini, ediz. Grafiche Liberalata, Mestre.,
Lotto 229 Angelo Brescianini, Brescia 1948 - , Spari , Multiplo in alluminio cromato, cm. 22x22, in teca di plexiglass cm. 50x50, es. 44/99, Sul verso: firma e tiratura., , Autentica dell'Artista su foto.