sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 608
    Lotto 218

    Giorgia Zanuso, Savona 1985 - , Quadrato intrecciato 2015, Assemblaggio di fili e led su tela, cm. 100x100, Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 219

    Gianfranco Zappettini, Genova 1939 - , Struttura in DX 1969, Multiplo in legno, cm. 50,5x47, es. 3/5. L'opera presenta lievi imperfezioni., Sul verso: firma, titolo, tiratura e descrizione., , Provenienza: Galleria Pananti Casa d'Aste, Firenze.

    Lotto 220

    Walter Valentini, Pergona (Pu) 1928 - , Studio per quadro 1975, Tecnica mista su cartone, cm. 20x20, Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con descrizione; Etichetta e timbro Galleria d'Arte il Quadrifoglio", Torino, ,

    Lotto 221

    Gianfranco Pardi, Milano 1933 - , Senza titolo 1984, Acrilico e tecnica mista su faesite, cm. 26x20, Firma e data in basso a sinistra., ,

    Lotto 222

    Roberto Barni, Pistoia 1939 - , Combattimento di tutti i giorni 1984, Olio e collage su tela, cm. 100x120, Sul verso: firma, data e titolo., ,

    Lotto 223

    Fabio De Poli, Genova 1947 - , No , Collage su cartone, cm. 60x60, Firmato in basso al centro., , Autentica dell' Artista su foto.

    Lotto 224

    Luca Alinari, Firenze 1943 - , Senza titolo , Tecnica mista su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a destra., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 225

    Giuliano Ghelli, Firenze 1944 - 2014, La flotta dell'arcobaleno 1994, Olio su tela, cm. 50x70, Firma e data in basso al centro; Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e n° L376., , Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° L376.

    Lotto 226

    Urano Palma, Varese 1936 - 2010, Sedia , Scultura in legno, altezza, cm. 64,5, diametro, cm. 24, Sulla base timbro dell'Artista.,, ,

    Lotto 227

    Antonio Guarnieri, Mendoza 1955 - , Icaro - La caduta , Scultura in alluminio patinato, perossido di ferro, su base di bronzo, cm. 65x39x20., , ,

    Lotto 228

    Stefano Sabà, Venezia 1966 - , Tensostruttura 2008, Accumulazione e tecnica mista di cm. 70x60, Sul verso: firma e data., Bibliografia: "Stefano Sabà, La geometria che emoziona", a cura di Stefania Carrozzini, ediz. Grafiche Liberalata, Mestre.,

    Lotto 229

    Angelo Brescianini, Brescia 1948 - , Spari , Multiplo in alluminio cromato, cm. 22x22, in teca di plexiglass cm. 50x50, es. 44/99, Sul verso: firma e tiratura., , Autentica dell'Artista su foto.

Lotti dal 217 al 228 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650