sabato 5 dicembre 2015 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 608
    Lotto 206

    Achille Perilli, Roma 1927 - , La profezia modulare 1973, Tecnica mista su tela, cm. 81x100, Firma e data in basso a sinistra; Sul vero: firma, data e titolo; Etichetta: "Galleria d'Arte Marlborough", Roma, con descrizione. Etichetta "Galleria Cesarea", Genova, con descrizione., , Certificato di provenienza e Autenticità Poleschi Arte, Milano, su foto. Certificato di Autenticità " Rotta Farinelli, Galleria d'Arte Contemporanea", Genova, su foto.

    Lotto 207

    Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Sin-Tuz 1973, Acrilico su tela, cm. 121x121, Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo., , Autentica dell'Archivio Vasarely con firma di Pierre Vasarely, su foto. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 208

    Giulio Turcato, Mantova 1912 - Roma 1995, Paesaggio fine anni '60, Olio su tela, cm. 80x100, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e Archivio n° EP71218BM04AA., , Attestato di Archiviazione Giulio Turcato con Archivio n°EP71218BM04AA e firma "Ettore Caruso".

    Lotto 209

    Afro Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976, Senza titolo 1957, Tecnica mista su carta intelata, cm. 24x30,5, Firma e data in basso a destra., , Autentica dell'Archivio Afro su foto, con Archivio n° 57F519

    Lotto 210

    Alighiero Boetti, Torino 1940 - Roma 1994, Da Alighiero Nati a Guido Boetti 1986, Intervento a matita su fotocopia 2 elementi ciascuno di cm. 45x30, , , Autentica dell'Archivio "Aligiero Boetti", su foto con timbri e Archivio n° 4859, con firma Anna Marie Sauzeau.

    Lotto 211

    Gastone Biggi, Roma 1925 - Langhirano (Pr) 2014, L'inquisidor 2005, Olio su tela, cm. 120x100, Sul verso: firma, data, titolo e n° 3829., ,

    Lotto 212

    Arman, Nizza 1928 - New York 2005, Senza titolo 1998, Accumulazione di tubetti e colori acrilici su tela riportata su tavola, cm. 81x60x3, in teca di plexiglas, Firmato in basso al centro., , Autentica dell'Archivio Dante Vecchiato su foto con Archivio n° A0707-0071.

    Lotto 213

    Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Donna seduta 1947, Olio su cartone intelato, cm. 50,5x36, Firmato in basso a sinistra; Sul verso: Archivio n° 4767A., , Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 4767A.

    Lotto 214

    Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela, cm. 25x20, Sul verso firma; Timbro: "Galleria d'Arte Rinaldo Rotta", Genova., ,

    Lotto 215

    Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro, cm. 36, Sul verso: firma., ,

    Lotto 216

    Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Notturno de Chirico , Tecnica mista su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo., , Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 217

    Pierluigi De Lutti, Monfalcone (Go) 1959 - , Spirit in the grass , Olio su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a destra; Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° 3136OST012., , Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e Archivio n° 3136OST012

Lotti dal 205 al 216 di 608

  • 5 dicembre 2015 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 (1 - 292)
  • 6 dicembre 2015 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650